По кт можно утверждать что туберкулез?

Фтизиатр не дает заключение для операции, по описанию кт говорит что туберкулез, помогите разобраться? Отправил на диаскин и сдать мокроту, состояние хорошее нет температуры, кашля,мокроты ни чего нет.

Гипертония, гепатериоз
63 года

Здравствуйте, фтизиатр один диагноз туберкулеза не ставит, только комиссионно.
Фтизиатр сначала обследует, проведет Диаскинтест, действительно, обследование мокроты сделает методом не только микроскопии мокроты, но и мокроту на ПЦР к микобактерии ТБ (получаются результаты через 5-7дн), БАКТЕК (это
посев на жидкие среды мокроты), результат получается через 15 дней, и посев на твердые среды, так же может назначить курс антибиотика с последующей оценкой динамики на снимке, и после рентген или КТ контроля, если после антибиотика в легких изменения останутся, представит на комиссию для решения вопроса о диагнозе.