Расшифровка рентгена гр. клетки

Здравствуйте, подскажите.Что означают, жировые наслоения с 2х сторон, и релаксация правого купола диафрагмы

Хронический тонзиллит.
42 года

здравствуйте.
релаксация диафрагмы - на определенном участке снижен ее тонус, так как диафрагма мышца, то такое может быть. насчет жировых наслоений сказать не могу, необходимо смотреть снимок. но судя по описанию это вариант нормы.

Ольга Олеговна, спасибо!

Здравствуйте, справа находится печень под диафрагмой, поэтому правый купол диафрагмы, очень часто выше левого. Релаксация купола диафрагмы - это описания функционального состояния диафрагмы сейчас. Правый купол немного расслаблен, страшного ничего нет.

Виктория Викторовна, спасибо!