Повышение показателей крови

Здравствуйте. Сдала анализ крови, а там повышение базофилов # 0,16 и не только. Лимфоциты# 3.9, Нейтрофилы # 6.97, Лейкоциты 12.31 (10*9 л). Читала, что при беременности повышается. Была ещё у гинеколога, сказала матка увеличила, либо беременность, либо месячные. Так задержка 4 дня, может ли это повышение из-за месячных, из-за возможной беременности, может из-за того, что нос заложен или ещё что? Спасибо.

Непроходимость одной маточный трубы.
39 лет

Елена, здравствуйте, однозначно ответить сложно? сдавали ли ХГЧ? делали тест на беременность? Действительно, на фоне беременности может быть физиологический лейкоцитоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Андреевна, Спасибо за ответ. Нет пока не сдавала ещё, сдала анализ крови, а тут такие показатели, поэтому и запереживала. Прохожу диспансеризацию.

Давайте обследуйтесь:)