Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2143352

Добрый день . Сегодня 1 день задержки и тест показал 2 полоски , 2 не такая яркая как 1. Последние месячные закончились 3 мая , секс с один партнером был 4 мая , со вторым 8 мая, на11 день цикла. От кого вероятнее всего наступила беременность если овуляция по узи всегда на 11-12 дц. И еще я болела и пила синкод вот буквально пару дней закончила , может ли как то это сказаться . И капала в глаза капли дексаметазон. Сегодня улетаем в поездку , на таком сроке вообще летают ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С большой вероятностью беременность наступила от полового акта 8 мая.
Более точно будет известно Посое первого скринига.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
На сроке 5-6 недель от первого дня месячных рекомендую сделать УЗИ матки и придатков, подтвердить маточную беременность.
На сегодня можно сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность
Клиент
Екатерина Сергеевна, а что значит более точно после скрининга. Там скажут точное количество недель ?

Акушер, Гинеколог
Точный срок
От этого можно отсчитать дату зачатия
Клиент
Екатерина Сергеевна, первый скрининг в 12 недель ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, немного ноет живот . Это нормально? Если вместо всех витаминов купить Фемибион?
Акушер, Гинеколог
Можно Фемибион.
Ноющие боли могут быть.
Скрининг в 12 недель
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Клиент
Екатерина Сергеевна, можно ли делать инъекции ботокса во время беременности?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Когда началась последняя менструация? Вероятнее всего, беременность наступила от второго полового партнёра(8мая). Сейчас рекомендую сдать кровь на В-ХГЧ в динамике через 48 часов. Если будет прирост в 2 и более раз, значит беременность маточная и хорошо протекает. При достижении ХГЧ 1500-2000 можно будет сделать УЗИ. Приём данных препаратов никак негативно не скажется на беременности, у плода до 5 недель нет ещё общего кровотока с матерью. Из витаминов нужно принимать фолиевую кислоту по 400мкг, калия йодид 200мг и витамин Д по 2000ед
Клиент
Елена Александровна, 28 апреля на 4 дня раньше чем обычно . На 25 дц. Всегда начиная цикл 27-28
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Беременность наступила от полового акта 8 мая, точный срок беременности будет известен во время первого скринига в 12 недель
Клиент
Елена Александровна, благодарю
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Клиент
Елена Александровна, то есть на скрининге с точностью до недели говорят ? Потому что разница между ПА неделя
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Клиент
Елена Александровна, подскажите, можно ли делать инъекции , процедура для лица , ботекс во время беременности?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, нельзя
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего беременность наступила от восьмого числа, более точно можно сказать после первого скрининга. Препараты никак на беременность не повлияли, сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста, принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин D - 2.000 единиц в день
Клиент
Екатерина Александровна, то есть на скрининге с точностью до недели говорят ? Потому что разница между ПА неделя всего
Гинеколог
Да, по скринингу поставят точный срок
Клиент
Екатерина Александровна, если немного ноет живот можно выпить нурофен? Так как других лекарств с собой нет
Гинеколог
Да можно Нурофен или но-шпу или свечи с папаверином
Клиент
Екатерина Александровна, Посмотрите пожалуйста, загрузила фото теста на овуляцию , сделала его только один раз на 11 дц. Судя по тесту значит овуляция была на 10 дц? Или если есть полоски на тесте значит её еще не было. Потому что как то делала такой тест не помню на какой ДЦ, было 2 яркие полоски , а на следующий день уже 1.
Гинеколог
Тесты на овуляцию не информативны, точно отследить овуляцию можно только по УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вероятнее всего беременность от второго партера
Лететь в отпуск можно, конечно

Теперь нужно сдать хгч, затем ещё раз через 48-72 часа для оценки в динамике
Будет прирост в 1.5 -2 раза
При цифрах от 1000-1500 можно идти на узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день до 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо. Посмотрите пожалуйста, загрузила фото теста на овуляцию , сделала его только один раз на 11 дц. Судя по тесту значит овуляция была на 10 дц? Или если есть полоски на тесте значит её еще не было. Потому что как то делала такой тест не помню на какой ДЦ, было 2 яркие полоски , а на следующий день уже 1.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего на 11-12 дц была овуляция
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите, можно ли делать инъекции , процедура для лица , ботекс во время беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет, нельзя это делать в беременность
Только после окончания кормления
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего зачатие от 8 мая! Летать можно! По препаратам вы пили наверное синекод, а не синкод?дексаметазон не повлияет на беременность!
Клиент
Екатерина Андреевна, ошиблась немного в дате. ПА с 1 партнером был 5 мая , а со 2 ,8 мая , то есть разница всего 2 дня . 8 мая делала тесть на овуляцию 2 полоски не яркие . Как понять от кого беременность, по скринингу ?
Гинеколог, Детский гинеколог
С большой долей вероятностью от 8 мая!
Клиент
Екатерина Андреевна, овуляция у меня всегда ранняя . До этого отслеживала по узи. Всегда овуляция была примерно на 11-12 дц. Просто сейчас думаю , а если она произошла на 10 дц. Скажите когда сделать узи чтоб узнать точный срок. Мне сказали что можно вычислить дату зачатия после скрининга . А раньше это будет не информативно?
Гинеколог, Детский гинеколог
Информативно будет, после появления эмбриона с 6 недели беременности, но не УЗИ ни скрининг не даст вам четкие дни зачатия, всегда сохраняется погрешность до 3-4 дней!Поэтому ориентация идет на день коитуса,если он был 8 (10-11 день цикла с ваших слов) и овуляция у вас в эти дни цикла,то скорее всего зачатие в эти дни!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,вероятнее всего 8 мая..Противопоказаний к перелетам нет