Консультация гинеколога /

Выделения после осмотра — вопрос №1228529

Здравствуйте! Сегодня ходила на приём к врачу вставать на учёт по беременности, был осмотр с зеркалом и пальпацией где сказали что есть небольшая эрозия и так же отправили на УЗИ сразу. По УЗИ всё хорошо, срок 7 недель и два дня. Пришла домой и заметила небольшие выделения на бумаге коричневато бежево розового цвета, скажите это угроза или что? Впервые сталкиваюсь с таким, никогда при первой беременности не было никаких выделений а тут после приёма врача и такое

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, хронический тонзиллит

Гинеколог
Алина, здравствуйте. После осмотра может быть такое, тем более есть эрозия. Во время беременности сосуды более ломкие. Если выделения не обильные, то ничего страшного.
Клиент
Екатерина, это не может говорить о угрозе? Какие симптомы обычно бывают при угрозе?

Гинеколог
При угрозе болит низ живота и есть кровянистые яркие алые выделения.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазки брали?
Клиент
Дарья, точно не скажу. Зеркалом смотрели и нажимали на живот проверяли. Про анализы никакие кроме крови не говорили вроде
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда не должно быть выделений. После мазков выделения проходят за пару дней, не больше. Если кровит дольше, это не от осмотра
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазки Вам брали или только осмотр был?
Если есть эрозия, после узи от датчика узи может эрозия кровить.
По узи все было без отклонений?
Клиент
Екатерина, про мазки ничего не говорили, осмотр точно был с зеркалом и пальпацией живота. УЗИ делали просто через живот, отклонений не было никаких.
Акушер, Гинеколог
Если не брали мазки, возможно, во время гинекологического осмотра доктор пальцем касалась шейки матки.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это у Вас эрозия кровит, за выделениями пока можно наблюдать, если по узи не было признаков угрозы.
Клиент
Лейла, а в течении какого времени они должны пройти в норме?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
такие коричневато-бежевые выделения могут быть даже пару дней. Пугаться их не стоит. Если еще брали у Вас мазки на цитологию, тем более могут быть такие выделения, так как техника забора мазка подразумевает брать соскоб до кровавой капли.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно это эрозия или угроза. Примите транексам 500 3р.день 3-4дня, если будет продолжаться то до 7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Если же угроза необходимо будет добавить Дюфастон