Здравствуйте, дорогие доктора!!! Произошла такая ситуация Муж залил в раковину средство для прочистки труб и помыл раковину губкой для посуды Меня не предупредил,что это сделал После этого я помыла посуды этой же губкой ребенка 1.6 года И на след день кормила и поила с этой посуды ребенка Мог ли быть ожог каких то органов? Ребёнок не плачет, весёлый и как всегда Очень переживаю,что на посуде осталось это средство
Здравствуйте, рекомендую иметь для детской посуды отдельную губку. Запах есть от детской посуды? Сколько раз выполаскивали посуду? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, подскажите ещё пожалуйста До какого возраста лучше кормить ребенка грудью? Стоматолог сказал,что грудное молоко портит зубы после года
Михаил Николаевич, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня у дочери появился жидкий стул Три раза сходила стул был кашицеобразный А на четвертый уже пожиже
Из продуктов вчера ела огурцы,помидоры , омлет , макароны с котлетой на пару и йогурт пила на ночь Возможно ли это на зубы? Стул обычно раз
да, при прорезывании такое возникает, нужно принимать пробиотики, например Бак-сет бэби или Бифидумбактерин с закрепляющим стул эффектом, разрешены с рождения.
Надежда Евгеньевна, подскажите ещё пожалуйста До какого возраста лучше кормить ребенка грудью? Стоматолог сказал,что грудное молоко портит зубы после года
Одни стоматологи говорят есть связь кариеса и грудного молока, другие говорят - нет связи. 50 на 50. Но! После года молоко перестает быть основным источником полезных веществ. Поэтому рекомендуется после года отучать от гв.
Я за постепенное прекращение гв. Потому что сейчас это история не про «накормить», а про связь «мама-малыш». Начинайте этот процесс тогда, когда у малыша не будет никаких стрессовых факторов (прививка, болезнь, переезд/путешествие, прорезывание Зубов). Начните уменьшать время кормлений, не давайте ребенку засыпать на груди. Покормите, а потом прикачайте, почитайте, спойте колыбельную.
Надежда Евгеньевна, здравствуйте Подскажите пожалуйста, сегодня у дочери появился жидкий стул Три раза сходила стул был кашицеобразный А на четвертый уже пожиже
Из продуктов вчера ела огурцы,помидоры , омлет , макароны с котлетой на пару и йогурт пила на ночь Возможно ли это на зубы? Стул обычно раз в два ,три дня
Здравствуйте! Да, жидкий стул может наблюдаться на фоне дентации. Также на фоне прорезывания Зубов может присоединяться инфекция. Поэтому наблюдайте за ребенком (температура, общее состояние). Давайте пить жидкость из расчета 40 мл/кг
Пока не нужно. Стопдиар назначается при бактериальных инфекциях (когда в стуле есть примеси слизи, крови). Если стул будет частый можно дать смекту. И любой пробиотик (баксет, аципол, нормобакт, др.)
Добрый день , Кристина . Думаю , все смылось водой. Если бы средство осталось был бы ожог ротовой полости. Ребёнку было бы больно кушать . Так что , не переживайте. Обошлось ?
О. , это проблема после года . Будет тяжело и вам и малышу . Много способов . Я рекомендую мягкое отлучение , вначале убираем дневные кормления , потом ночные . Убираем ассоциацию на сон грудь . Есть вариант жесткого отлучения, просто не даём грудь , будет плакать недель точно , все будите не спать , потом забудет .