Слезает кожа

Добрый день. Вчера обнаружила,что на пальце слезает кожа. Есть маленькие волдырики. При этом больно ходить. Что это может быть такое?

Эпилепсия,беременность 21 неделя
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

Алексей Владимирович, прикрепила два. Можете посмотреть

Ещё раз здравствуйте. Используйте крем Комфодерм К 2 раза в день. Удачи

Алексей Владимирович, а что это может быть? Не могли бы подсказать?

На фоне беременности мог обостриться атопический дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Инфицированный дерматит скорее всего
Обрабатывать фукорцином 2 раза в день, после крем тридерм 2 раза в день, 7-10 дней.
Далее крем пантенол 2 раза в день 10 дней.
Ограничить водные процедуры, не чесать, не тереть, носки хб, одежду и постельное стирать при высоких температурах и утюжить.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! Это дисгидротическая форма экземы.
Рекомендую:
На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты.
Носить хб носочки, если есть повышенная потливость стоп - менять их несколько раз в день, обувь каждый день прослушивать, выбирать обувь из дышащих материалов.
Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Ванночки с корой дуба 2р в день 5 дней.
Ноги мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их хотя бы 1 раз в день 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.Прежде чем начнете использовать наружную терапию выполните соскоб с межпальцевых промежутков на патогенный мицелий.Не исключено что имеет место дисгидроз,но и микоз исключить возможно только по результатам исследований. При отрицательном результате начните с ванночек для стоп(отвар коры дуба(1стл сырья на 1.5-2 литра воды,остудить ,ванночки по 5-7 минут вечером). Паста цинковая -вмассировать небольшое количество в область поражения.При положительном результате-сообщите для назначения терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дисгидротическая экзема.
Ванночки с отваром коры дуба через день 10 раз.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7 дней.
Исключить всё сладкое и острое.
Обувь должна быть сухой.

Здравствуйте, это экзема . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм Гента или фуцикорт