Геморой, трещина

Было обострение анальной трещины, вставлял релиф, постеризан и гель релифипин, детралекс пила и форлакс. На фоне форлакса стул был мягкий, все было идеально. Как только отменила ( 2 недели пила) все повторилось заново. Мне кажется что там даже не трещина , а геморой, поскольку видны надутые сосудики как шарики. К врачу попаду в понедельник только. Что до этого момента предпринять? Не опасно ли столько ждать приёма? Продолжаю пока свечи постеризан, релифипин и детралекс, форлакс заново начала

ДтЗ тиреэктомия
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Насчет трещины по фото не определить. Видны полнокровные геморроидальные сплетения. Можно до приема использовать ту схему, которую вы описали. Ждать до понедельника не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Андрей Владимирович, эти сплетеня и есть геморой?

Геморрой - это заболевание, а геморроидальные сплетения - это нормальная ткань организма человека.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
По фото не возможно определить трещину.
Подскажите пожалуйста, а что Вас сейчас конкретно беспокоит?