Консультация проктолога /

Геморой, трещина — вопрос №2143995

Было обострение анальной трещины, вставлял релиф, постеризан и гель релифипин, детралекс пила и форлакс. На фоне форлакса стул был мягкий, все было идеально. Как только отменила ( 2 недели пила) все повторилось заново. Мне кажется что там даже не трещина , а геморой, поскольку видны надутые сосудики как шарики. К врачу попаду в понедельник только. Что до этого момента предпринять? Не опасно ли столько ждать приёма? Продолжаю пока свечи постеризан, релифипин и детралекс, форлакс заново начала

Возраст: 34

Хронические болезни: ДтЗ тиреэктомия

Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Насчет трещины по фото не определить. Видны полнокровные геморроидальные сплетения. Можно до приема использовать ту схему, которую вы описали. Ждать до понедельника не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Владимирович, эти сплетеня и есть геморой?

Онколог, Хирург, Проктолог
Геморрой - это заболевание, а геморроидальные сплетения - это нормальная ткань организма человека.
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Екатерина
По фото не возможно определить трещину.
Подскажите пожалуйста, а что Вас сейчас конкретно беспокоит?