Сыпь на стопах

Добрый вечер, сейчас после 4.5 часового перелета у ребенка на ногах сыпь, только на стопах с внешней стороны у пальцев, до перелета также долго ехали, в общей сложности около 12 часов (из Турции) Сыпь похожа на геморрагическую (не исчезает при нажатии), больше нигде ее нет, самочувствие нормальное, голова не болит, температура в норме) только в самолёте подташнивало на посадке и один раз во время турбулентности. Что это может быть? Надо ли сейчас неотложку/врача? Мой вариант - намяли кроссовки, весь отпуск ходил в свободных кроксах, а полетел в кроссовках на шнуровке.

Нет
8 лет

Здравствуйте.
Сыпь вероятнее геморрагическая.
Да, действительно, может быть от длительного нахождения в тесной обуви.
Сейчас наблюдаем. Если будет увеличиваться или появится ещё где-то необходимо сдать кровь - оак с ручным подсчётом тромбоцитов + коагулограмму

Ангелина Альбертовна, добрый вечер, спасибо.
Сыпь симметрично на обеих ногах, повторяется рисунок практически.
А что это может быть, если не от обуви?если завтра появится ещё, завтра же надо срочно к педиатру?

Ангелина Альбертовна, и сейчас можно ли спокойно лечь спать?

Принятый ответ

Да, если общее самочувствие не страдает , срочности нет.
Можно быть вируснав инфекция( на не фоне тромбоцитопения)

Ангелина Альбертовна, спасибо большое!

Будьте здоровы!