Скрытый бронхит?
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите. В последние 3 дня усилился сухой кашель. Особенно когда ложусь на спину. Других симптомов (температуры, горла) нет вообще. ОАК сдавала пару недель назад, флюорографию делала пару месяцев назад. Все было в норме. Грудная клетка побаливает сильно при поворотах и нажатии. Возможен ли кашель при сколиозе? (У меня есть). Бежать пересдавать всё? :(
Здравствуйте!
Боль в грудной клетке при повороте возможна при сколиозе, межреберной невралгии. Но кашель не укладывается в эти диагнозы.
Рекомендую сделать рентгенографию грудной клетки (флюорография не самы показательный метод исследования легких + проводилась до симптомов) и сдать кровь на общий анализ, так как его вы сдавали тоже до появления жалоб и с-реактивный белок (высокочувствительный анализ на воспалительные процесс в организме).
С анализами посетите очно терапевта.
Наталия Игоревна, спасибо большое вам. Но если температуры нет, то серьёзного ничего не должно быть...? А этот анализ на белок прямо покажет есть ли воспаление в организме да...?
По поводу серьезности сложно сказать. Необходимо дообследование.
А с-реактивный белок да, если есть воспаление в организме, он точно будет повышен.
Наталия Игоревна, а не подскажете, может стоит что то противовирусное попить? Или от сухого кашля? Пока жду запись на анализ...
Противовирусные не надо. Они не обладают заказанной эффективностью. К тому же у вас нет явных признаков ОРВИ.
От сухого кашля синекод сироп по 15 мл 4 раза в день - 7 дней
Наталия Игоревна, спасибо большое вам. Просто сейчас температура поднялась до 37. Я очень очень тревожный человек, и пугает все это. Спасибо вам огромное за помощь???
Принятый ответ
Пожалуйста! ?? Поправляйтесь!
А повышение температуры возможно на фоне волнения.