Консультация педиатра /

Длительная температура — вопрос №1268596

22.01. Воскресенье 38-39темп
Понедельник 38 приходил врач
Вторник 37,5 один раз
Среда нет
Четверг нет
Пятница вечер 39,4
Суббота нет (сдали кровь)
Воскресенье нет
Понедельник сопли/кашель 37,8
Вторник приходил врач сопли кашель и температура утром и вечером 37.8
Среда сопли кашель температура только вечером
Четверг сопли кашель температура 37,5 не сбивала
Пятница сопли кашель температура вечер 37,9
Суббота начало приема антибиотика Амоксиклав 5мл 3 раза в день.
В понедельник резкое улучшение, ребёнок ожил. Кашель и сопли уменьшились. Сопли чуть гуще стали и желтее.
Сегодня 9 февраля снова стал болезненный , сопли прозрачные и жидкие и не игривый и 37.7 температура. Помогите. Что происходит с ребёнком и что мне делать?

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте. Ни по одному анализу антибиотик Вам не нужен был.
В первом анализе крови признаки гриппа (понижены лейкоциты).
Во втором анализе только повышено СОЭ, но это скорее всего были остаточные явления.
В данный момент у ребенка вирусная инфекция, лечение должно быть симптоматическое.
Принятый ответ
Клиент
Динар, спасибо, сейчас он мог заболеть в третий раз? Или как объяснить такие скачки температуры ?

Педиатр
Да, вполне мог заболеть вирусной инфекцией повторно
Педиатр
Здравствуйте! Антибиотик закончили пить?
По обоим анализам крови вирусная инфекция, антибиотик не показан был.
Сейчас нужно обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома, промывание носа солевыми растворами, сбивать температуру выше 38, 5 (Нурофен 10 мг/кг и парацетамол 15 мг/кг чередовать), осмотр педиатра.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, Елена, продолжаем пить… эти вообще нормально что температура нестабильна? То есть то нет, то снова есть? Получается он заболел третий раз сегодня?
Педиатр
Возможно волнообразное течение болезни. Но с учётом возраста ребенка и подъёма температуры необходим очный осмотр педиатра. Нужно слушать лёгкие.
Клиент
Зоя, в субботу 4 февраля врач услышал хрипы , долго сомневался и в итоге назначил антибиотик из-за отсутствия улучшения и даже я бы сказала ухудшения… спасибо! Завтра снова вызову врача.
Педиатр
Надо послушать. Может быть показан рентген.
Клиент
Зоя, можно ещё вопрос. Как долго обычно сохраняется кашель и сопли?
Педиатр
Это индивидуально. У маленьких детей долго может быть из-за особенностей строения дыхательных путей.
Клиент
Зоя, большое спасибо за ответы!
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр
Признаков бактериальный инфекции в крови нет, показаний к антибиотикам нет .
Кровь вирусная, лечение симптоматическое
Принятый ответ
Клиент
Елена, продолжаем пить… эти вообще нормально что температура нестабильна? То есть то нет, то снова есть? Получается он заболел третий раз сегодня?
Педиатр
Бывает при вирусной инфекции. Рекомендую очно показать ребенка все таки педиатру
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение