Вибрирует нижнее веко, болит в затылке, и дрожь в ноге
Доброе утро, со вторника все началось, вибрирует нижнее веко правого глаза, но не ощущается и не болит, еще чувствуется дрожь в правой ноге при ходьбе в основном, под вечер сильно болит голова, в основном в затылке. Сон хороший, переживаний и стрессов нет. Подскажите что это может быть?, может какие анализы сдать?
Здравствуйте! Такое состояние может быть дефицитарных состояниях. Сдайте анализ крови на ферритин, витамины группы В, фолиевую кислоту, ттг, т4.
Пройдите тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Анастасия Юрьевна, хорошо, спасибо. А что это может быть?
Анастасия Юрьевна, https://psytests.org/result?v=depE2Wb&b=419qWSh
Принятый ответ
Это может быть как на фоне латентного дефицита железа, так и при тревожном расстройстве
Здравствуйте
Артериальное давление измеряли?
Нижнее веко дёргает?
Татьяна Владимировна, да, сплю хорошо, давление не мерил. Подскажите, почему глаз вибрирует, не дергается, причем целый день, это не ощущается, но видно в зеркале. Что это может быть? вы сталкивались с такими пациентами?
Татьяна Владимировна, не глаз, а веко вибрирует, как будто пульс
Да, похоже на доброкачественную миокимию, чаще это бывает на фоне переутомления, когда человек долго сидит за компьютером, то есть есть зрительная нагрузка, на фоне перенесённого стресса, просто усталости, или на фоне дефицита микроэлементов- магния.
Попробуйте начать магний в6 1 т 3 раза в день. Больше отдыхайте, соблюдайте режим дня.
Татьяна Владимировна, спасибо большое, магний начал пить, только 3табл. два раза в день. это много?
А какая дозировка магния?
Татьяна Владимировна, одна таблетка содержит 48мг Mg, если 6т в сутки, то 288мг
Принятый ответ
Поняла, тогда это не много, принимайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите результаты
Алена Алексеевна, https://psytests.org/result?v=depE2Wb&b=419qWSh
Анализы на дефицитные состояния сдавали ?
Алена Алексеевна, нет, а что нужно сдать?
ОАК, сахар крови,ферритин, железо , магний , Вит д, в12, гормоны щитовидной железы