Пупок сочится

Здравствуйте! Нам 1.5 месяца , пупок обрабатывали после отпадения перекисью и зелёнкой , но до сих пор он сочится. Неделю сыпала Банеоцин , не помогло. Запаха из пупка нет. Прикладываю фото.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Признаков воспаления пупка нет.
Но в самом центре на фото есть небольшое образование - это называется фунгус.
Но даже в этом случае сочиться ничего не должно. Необходимо провести узи пупочной области для исключения врождённого порока развития, который называется свищ урахуса

Керим Хакимович, подскажите, можно ли лечить фунгус поваренной солью?

К сожалению, нет. Солью лечат фунгус, но уже не надо.

Принятый ответ

Здравчтвуйте.
У вас ксть гиперграгуляции в области пупка (фунгус), но отделяемого не видно.
Пока обрабатывайте 5% йодом 2 раза в день и сделайте узи для исключения урахуса.

Сергей Владимирович, подскажите, можно ли лечить фунгус поваренной солью?