Шишка на половой губе
Во время бритья заметила уплотнение на половой губе, не чувствовала его. Половой жизнью не живу почти год, ранее такого не замечала, что это может быть?
Добрый день! Фото можете сделать?
Илона Альбертовна, здравствуйте, прикрепилп
Принятый ответ
Анна, это воспаление волосяного фолликула после бритья, ничего страшного. Прикладывайте на ночь мазь левомиколь несколько дней и все пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на закупорку волосяного фолликула . Если болит , прикладывайте левомеколь 2 раза в сутки 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это либо небольшая атерома, либо фолликулит. Оба состояния не опасны
Можно прикладывать любую антибактериальную мазь:
Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней
ИЛИ
Офломелид 3 раза в день 7 дней (препарат помимо антибактериального, обладает и обезболивающим эффектом)
ИЛИ
Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней
Или
Банеоцин по 3 раза в день на 7 дней
Не греть, не натирать, на давить!
Носите свободное х/б белье.