Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте,помогите расшифровать ЭКГ,женщина 52 год,с 30 лет болею гипертонией,принимаю бисопролол 2.5 утром,рамиприл 10 мг,амлодипин 10 мг вечером.Можно ли деть операцию с такой кардиограммой нет ли каких то отклонений?
Здравствуйте! по нижней стенке немного большой зубец S, но это могут быть позиционные изменения
вообще допуск об операции дается в основном исходя из переносимости физической нагрузки
Вы на второй - третий этаж самостоятельно сможете подняться?
И уточните еще пожалуйста какая операция предстоит и делали ли вы когда либо узи сердца( эхокг)
Вероника Эдуардовна, нагрузку переношу нормально,операция по гинекологии
Вероника Эдуардовна, узи сердца делала там все хорошо
Виктория, а когда ЭХО выполняли?
ЕСли недавно и после этого с вашим самочувствие ничего не менялась то операция не противопоказана
Вероника Эдуардовна, делала на прошлой неделе,нет ли на ЭКГ ав блокады,на ЭКГ описали 1 степени
Принятый ответ
В норме продолжительность интервала PQ от 0.12-0.24 , у вас я насчитала 0.24, что в целом входит в норму
По некоторым данным это трактуется как AB блокада 1 степени
Даже если расценить эту ЭКГ как АВ блокаду на предоперационную тактику и допуск это никак не повлияет
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Не специфические изменения миокарда.
Рекомендую для исключения структурных изменений эхокардиографию.
Лечение также продолжить.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг