Помогите ,пожалуйста

Здравствуйте,подскажите ,около 4-5 дней повышался пульс ,в спокойном состоянии 105-110,мог и до 120-130 повыситься ,случались панические атаки ,нехватка воздуха была ,сегодня сделала ЭКГ(прикрепляю),месяц назад ЭКГ было в норме,все анализы ,гормоны ЩЖ в норме Скажите ,это опасно? Что с этим делать? И также выпила таблетку Бисопролола ,спустя 5 часов как пульс был 110-95 так и остался ,можно не принимать данный препарат ,и если я выпила одну таблетку ,ничего не будет ?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причин для беспокойства нет.
По ЭКГ острой патологии, ишемии, нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афобазол курсом.
Берегите себя, рада вам помочь

Регина, спасибо,а то что выпила Ьисопролол ничего не будет ,если больше не пить его ?

Нет, ничего страшного.
При повышении пульса ивабрадин 5 мг можно принимать.

Регина, спасибо большое ,а побочек нет у Биаопросола ? Просто после приема начала очень болеть поясница ,ноги,слабость в теле ,но при этом у меня на днях менструация в данный момент ОРВИ,из за Бисопросола не может быть такого ? Давление 105-70,пульс 96,после Бисопросола он так и не понизился

Вам необходимо было выпить успокоительное.
Причин для беспокойства нет.
Таких побочек не даёт.

Регина, можно продолжить прием Валерианы и Пыстырника ? На днях собираюсь к психиатра для лечение панических атак
Это они так влияют ?

Нет, не влияют.

Регина, а какие тогда причины?

Повышенная тревожность, стрессы, волнения

Регина, тревожное расстройство может влиять ?

Да конечно

Регина, спасибо большое за помощь!

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ - небольшое увеличение пульса. ЭКГ в норме

Часто тахикардия бывает при волнении, низкой тренированности, железодефиците.

Принимайте препараты магния-, глицин. Анаприлин можно по 10 мг при волнении.

От разового приема бисопролола ничего страшного не случится.

Елена Ивановна, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения .
По данным описания экг - без существенной кардиологической патологии. Умеренная синусовая тахикардия , чсс 91 в мин , из-за этого диффузные изменения реполяризации миокарда левого желудочка.
По описанию , это симптомы вегетативной дисфункции на фоне тревожного расстройства , с сердцем это не связано !!!
Показаний для приема такого серьёзного препарата как бисопролол , нет , можно отменить , синдрома отмены не будет, так как Вы принимали только 1 раз .
В данном случае советую препарат магния, наиболее эффективный и безопасный это Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует и стабилизирует пульс, предотвращает тахикардию.
Как препарат скорой помощи при повышении пульса 90 в мин и выше анаприлин 10 мг .
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь

Юлия, спасибо вам огромное ! У меня до этого пульс учащался,но где-то до 100-105,и через несколько минут приходил в норму ,а сейчас вот 4-5 дней меньше 95-120 не бывает ,и из-за этого переживаю ,терапевт сказал ,что причиной могут быть зубы,это так ? Просто у меня болел зуб и пульс учащался,как залечила пульс больше 85 не был ,а тут опять ,зуб расчистили и он пустой

Да, Ксения , вполне вероятно, что это связано с зубом , необходима консультация и лечение у стоматолога !

Юлия, спасибо большое ,вы меня успокоили ?

Ксения , на здоровье ?
Рада помочь, обращайтесь ?

Юлия, извините ,может ,вы сможете помочь ,у меня в данный момент ОРВИ,температура 37,5 и очень болит голова ,я утром пила 1 т парацетамола ,в 17;00 Пенталгин,сейчас 21:00,можно что-то выпить от головы ?

Ксения , сейчас можно принять спазмалгон 1 таблетку, она снимает спазм и предотвращает боль

Юлия, спасибо ☺️

Ксения., на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, на ЭКГ ничего критичного нет, неполная блокада никак не влияет на работу сержца

Хуршидбек, спасибо вам