Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста моё ЭКГ, откровенно не доверяю описанию врача, который его делал. Так как медкомиссию по работе в августе проходил, всё хорошо по ЭКГ было. Да и в принципе каждый год прохожу, только не у этого врача. Результаты прикреплю. Спасибо
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Есть неспецифические изменения процесса реполяризации по нижней стенке, но это может быть в норме.
По грудным отведениям недостаточный прирост зубцов r в v1-v3 , возможно, высоко поставили электроды. Амплитудных признаков гипертрофии нет.
Наталья Евгеньевна, спасибо
Экг практически нормальная. Жалобы?
Александр, жалоб нет, смутил результат описанный про гипертрофию
Тогда не вижу повода к беспокойству.
Александр, спасибо
Здравствуйте.
В грудных отведениях отмечается плохой прирост зубца R - причиной может быть неточное наложение электродов, патология лёгких, изменения в сердце.
Нужно сделать УЗИ сердца - это точно позволит исключить патологию сердца и подтвердить, что заболевания нет.
Тахикардия может быть на фоне волнения, после нагрузки.
Крепкого вам здоровья.
Елена Ивановна, спасибо
Егор, здравствуйте. Патологии на экг нет, признаков гипертрофии в том числе.
Недостаточный прирост зубца R в отведениях V1-V3 может говорить о неправильном наложении электродов
Здравствуйте, Егор!
ЭКГ в норме.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Нелостаточный прирост R зубца м.б. из-за неправильного наложения электродов, у тучных людей.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте узи сердца вы не делали?
Гульнара Рафиковна, делал в прошлом году, всё нормально по результатам было
Ну значит и ЭКГ можно считать вариантом нормы с учётом нормального узи
Гульнара Рафиковна, УЗИ прикрепил
Принятый ответ
Посмотрела, там всё хорошо
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Нарушение ре поляризации возможны на фоне учащенного сердцебиения, рекомендую исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо