С понедельника распирающая тупая боль вверху живота по центру

Здравствуйте! Задавал кучу вопросов уже здесь, спрошу еще раз. С понедельника начал проходить 5-ти дневный курс систем от обострения остеохондроза, с том числе Ношпу ставили. Где-то во вторние поле груш, и началось, боль тупая сверху по центру живота, начал пить по рекомендации врача Урсосан на ночь, дюспаталин и мезим, но симптомы не снимаются. Остеохондроз вроде обстрение спало, а вот с этим проблемы. Еще раньше по несколько раз в день ходил в туалет, кал с прозрачной слизью выходила, преимущественно после поедания орехов, я любил фисташки покушать. После первого приему УРСОСАНА, начал ходить в туалет 1 раз в день. три дня такое замечаю. Боль только в положении стоя или сидя, во время хоть бы. Иногда перестает. Были перед сном пару дней какие-то толчки внутри груди болезненные.В общем, пока до понедельника до врача не доберусь, что делать. Дюспаталин, мезим пью. Анализы за декабрь узи и свежее узи прикрепляю. Зимой после первого узи, по эластазе и прочему не было нарушений.

ставят по узи хрон.панкреатит, взвезь в желчном, остеохондроз
38 лет

Здравствуйте, конечно, лучше бы пройти ФГДС. Какие препараты Вы принимали от обострения остеохондроза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Дарья Андреевна, ФГДС прошёл кое как даа месяца назад, было всё хорошо, кроме поверхностного гастрита. Систему ставили, дексаметазон вроде, ношпу, фуросемид, витамин в

Вероятнее данные симптомы вызвал дексаметазон, он обладает гастротоксичностью, можно пропить курсом рабепразол 20 мг внутрь 1 раз в день за 30 минут до еды в течение 4 недель, а также рабепразол 100 мг 3 раза в день так же на 4 недели, чтоб защитить слизистую желудка, при этом дюспаталин так же оставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Дарья Андреевна, спасибо большое, а как сейчас снизить эту боль, просто не выносимо, давит сильно

Для купирования - но-шпа 40 мг но это именно в периоды выраженной боли, вообще Дюспаталин справится с этой задачей при длительном его применении

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Дарья Андреевна, я прикрепил только что рецепт капельницы, может будет понятнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Дарья Андреевна, спасибо, но этот ничего страшного? Не обострение панкреатита какого-то, в основном через пару часов после пробуждения начинается это

Нет, панкреатит очень редкое заболевание на практике

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Дарья Андреевна, я боюсь что либо кушать, мне что можно что нельзя может подскажите

Кушать маленькими порциями до 6 раз в день, последний приём пищи за 2 часа до еды, исключить, острую, пряную, жареную, жирную пищу, газированные напитки и алкоголь- это основные рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Дарья Андреевна, я алкоголь уже лет шесть не пью, но вот безалкогольное пиво пью иногда, его тоже нельзя?

Принятый ответ

Конечно, это газированный напиток, плюс хмель вызывает вздутие!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатих
Клиент

Дарья Андреевна, спасибо большое!