Влияет ли на результат анализа крови на В12, прием препарата железа.

У беременной дочери 27 недель пропал аппетит, совсем не может есть мясо (хотя до этого ела), снизилось железо, гемоглобин - 110, и появились покалывания и онемение пальцев на руке, плачет, раздражается постоянно, часто болит голова. Давление в норме или слегка пониженное. Правда пульс высокий под 90-100 уд. Очень переживает что немеют . пальцы руки. Прочитали в инете что это симптом снижения витамина В12. Врач назначила препарат железа. Но хотим сдать анализ в Гемотесте на В12. Дочь уже начала прием препарата железа. Не повлияет ли это на результат анализа крови на В12? Спасибо за внимание. Хочу получить ответ и возможно совет. Заранее благодарна.

Надо смотреть показатели MCV, MCH, MCHC