Консультация гинеколога /

Белые пятна в интимной зоне — вопрос №2147125

Добрый день!
Появились белые пятна в интимной зоне! Во время беременности сначала появились на половых губах! Сегодня заметила,что появились пятна белые в районе промежности
В остальном ничего не беспокоит. Роды были 9 месяцев назад
Очень переживаю
Подскажите,что это может быть
И как убрать эти пятна
Заранее спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет желчного пузыря

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото промежности
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
По фото похоже на витилиго.
Это кожное заболевание, вам нужна консультация дерматолога.
Это не проявление инфекции или гормональной дисрегуляции
Клиент
Екатерина Сергеевна, можно ли это пятна лечить?
Акушер, Гинеколог
Нет, пятна не исчезнут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прикрепите фото.
Клиент
Мария Анатольевна, добрый вечер!
Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Анна,это Витилиго.Может появляться в зрелом возрасте.Ничего с этим не сделаешь.
Клиент
Мария Анатольевна, а возможно хоть как нибудь лечить это? Может мази?
Акушер, Гинеколог
Анна,нет,Витилиго не лечится.Эти пятна не исчезнут.На всякий случай,можно проконсультироваться с дерматологом,витилиго ли это на самом деле.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Думаю , что это витилиго .Я бы рекомендовала Вам показаться дерматологу., учитывая , что это кожное проявление , хоть и в интимной зоне .
Возможно лазерное удаление .
Клиент
Наталия Александровна, получается их убрать можно! Спасибо вам огромное
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Не за что .
Полностью конечно убрать их нельзя , но сделать их более незаметными можно .
Но все таки , к дерматологу Вам нужно обратится ,доктор даст Вам более развернутый ответ и предложит все возможные варианты лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото витилиго
Это аутоиммунное заболевание
Помимо лечения у дерматолога нужно привести весь организм в порядок
Вес в норму, все дефициты убрать, правильное питание
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
Не переживайте ? это просто витилиго. В данном случае к гинекологии не относится.
Рекомендую консультацию дерматолога с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, благодарю вас за ответ