Белые пятна в интимной зоне
Добрый день! Появились белые пятна в интимной зоне! Во время беременности сначала появились на половых губах! Сегодня заметила,что появились пятна белые в районе промежности В остальном ничего не беспокоит. Роды были 9 месяцев назад Очень переживаю Подскажите,что это может быть И как убрать эти пятна Заранее спасибо
Здравствуйте.
Прикрепите фото промежности
Екатерина Сергеевна, прикрепила
По фото похоже на витилиго.
Это кожное заболевание, вам нужна консультация дерматолога.
Это не проявление инфекции или гормональной дисрегуляции
Екатерина Сергеевна, можно ли это пятна лечить?
Принятый ответ
Нет, пятна не исчезнут
Здравствуйте!Прикрепите фото.
Мария Анатольевна, добрый вечер!
Прикрепила
Анна,это Витилиго.Может появляться в зрелом возрасте.Ничего с этим не сделаешь.
Мария Анатольевна, а возможно хоть как нибудь лечить это? Может мази?
Принятый ответ
Анна,нет,Витилиго не лечится.Эти пятна не исчезнут.На всякий случай,можно проконсультироваться с дерматологом,витилиго ли это на самом деле.
Думаю , что это витилиго .Я бы рекомендовала Вам показаться дерматологу., учитывая , что это кожное проявление , хоть и в интимной зоне .
Возможно лазерное удаление .
Наталия Александровна, получается их убрать можно! Спасибо вам огромное
Принятый ответ
Не за что .
Полностью конечно убрать их нельзя , но сделать их более незаметными можно .
Но все таки , к дерматологу Вам нужно обратится ,доктор даст Вам более развернутый ответ и предложит все возможные варианты лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото витилиго
Это аутоиммунное заболевание
Помимо лечения у дерматолога нужно привести весь организм в порядок
Вес в норму, все дефициты убрать, правильное питание
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Не переживайте ? это просто витилиго. В данном случае к гинекологии не относится.
Рекомендую консультацию дерматолога с проведением дерматоскопии.
Анна Николаевна, благодарю вас за ответ