Консультация терапевта /

Реакция на укус насекомого — вопрос №2147299

Здравствуйте! Кто то укусил в ногу. Не заметила кто. Просто увидела уже пятно сильно ярко красное. Есть небольшая шишка. Пугает этот красный цвет. Никогда такой реакции раньше не видела. Это похоже на укус клеща? Могла его например счесать с себя незаметно. И что делать с этим пятном? Пока не увеличивается. Два дня

Возраст: 31

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
- это реакция на укус насекомого в данной ситуации рекомендую антигистаминный препарат- лоратадин 10 мг в день 5-7 дней.
- место укуса обработать антисептиком, можно смазать Фенистил гель, Псило-бальзам.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
На укус клеща не похоже.
Чаще клещ присасывается до момента его обнаружения .
Сейчас рекомендую приём антигистаминных препаратов внутрь . Например, таб. цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день вечером 5 дней.
Местно наносить тонким слоем гель фенистил 2-3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки укуса насекомого ( комара).
Наносите местно гель фенистил.
Внутрь супрастин 1т в сутки 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, однозначно сложно сказать, укус какого насекомого был на ноге. Местно можно использовать мазь фенистил тонким слоем до 5 дей, а так же если беспокоит зуд - левоцетиризин 5 мг внутрь 1 раз в день - 5 дней. Следите обязательно за своим самочувствием - при появлении высокой температуры тела, головокружении, головной боли, разрастании покраснения вокруг укуса, появлении боли в мышцах - обязательно обратиться в приемное отделение!
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, это не клещ точно. Рекомендую мазь Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5 дней ( красноту снимет после первого применения) + таб Зиртек 10 мг по утрам 1 раз в день 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, внутрь прием антигистаминных - лоратадин 10 мг. Местно - обработка мирамистином или любым антисептиком и можно наносить фенистил-гель.