Консультация дерматолога /

Это не рак кожи ? — вопрос №1513841

Здравствуйте! На ноге заметила какое то пятно. Это не похоже на прыщ. Оно никак не возвышается над поверхностью кожи. Свиду красное. Если рассматривать ближе то кажется уже каким то коричневатым. Прочитала в интернете что это может быть рак кожи. По телу таких пятен больше не замечаю

Возраст: 20

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это точно не рак
Похоже на кератому
Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки
Клиент
Марина Геннадьевна, по ней нельзя проходиться бритвой ?
Клиент
Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста, а такие вкрапления на сосках это нормально ? И под соском самим прямо какой то гнойничок, или я путаю ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета.
На ноге как проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул,
В области ареолы небольшой также фолликулит.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Не переживайте, опасного нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо! Я вас постоянно много спрашиваю на этом сайте, я думаю вы меня даже запомнили уже. Но я только что параллельно брилась и у меня появились такие белые пятнышки прямо на глазах как будто бы. Что это может быть
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Елизавета, ?.
Белые пятнышки это сосудистая реакция, тоже опасного нет, пройдут самостоятельно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо, и вот еще последнее что я хотела спросить. У меня есть такие пятна которые не сходят, одно из них прямо рядом с трусами в закрытой зоне. Это может быть пигментация ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А можете Прикрепить пожалуйста.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила )
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Белые пятнышки похожи даже на рубчики, а можете коричневые пятнышки обработать рр йода с захватом здоровой кожи и Прикрепите.
Клиент
Татьяна Сергеевна, да, найду йод и сделаю. Касательно первого пятна самого, у меня сейчас на ноге появилось похоже но в два раза больше, если не в три. Я сейчас тоже фото прикреплю
Клиент
Татьяна Сергеевна, нашла повидон йода, намазала и прикрепила фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пигментация это проявления разноцветного лишая.
Не опасен и не заразно.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 1 р в нед использовать как гель для душа на 3мес.
Наружно крем тербинафин 2 р в день на 2-3нед.
Клиент
Татьяна Сергеевна, ого, поняла, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего подозрительного у вас нет
Все в норме
Пока врач не оценит в дерматоскоп образование на ноге,обходите бритвой естественно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
Ничего страшного я у вас не вижу вообще
Есть ограниченные места воспалений
Есть пятна на месте воспалений
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательным движениями
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Механическое трение пока исключить