Это не рак кожи ?
Здравствуйте! На ноге заметила какое то пятно. Это не похоже на прыщ. Оно никак не возвышается над поверхностью кожи. Свиду красное. Если рассматривать ближе то кажется уже каким то коричневатым. Прочитала в интернете что это может быть рак кожи. По телу таких пятен больше не замечаю
Здравствуйте
Это точно не рак
Похоже на кератому
Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки
Марина Геннадьевна, по ней нельзя проходиться бритвой ?
Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста, а такие вкрапления на сосках это нормально ? И под соском самим прямо какой то гнойничок, или я путаю ?
Здравствуйте, Елизавета.
На ноге как проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул,
В области ареолы небольшой также фолликулит.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Не переживайте, опасного нет.
Татьяна Сергеевна, спасибо! Я вас постоянно много спрашиваю на этом сайте, я думаю вы меня даже запомнили уже. Но я только что параллельно брилась и у меня появились такие белые пятнышки прямо на глазах как будто бы. Что это может быть
Елизавета, ?.
Белые пятнышки это сосудистая реакция, тоже опасного нет, пройдут самостоятельно.
Татьяна Сергеевна, спасибо, и вот еще последнее что я хотела спросить. У меня есть такие пятна которые не сходят, одно из них прямо рядом с трусами в закрытой зоне. Это может быть пигментация ?
А можете Прикрепить пожалуйста.
Татьяна Сергеевна, прикрепила )
Белые пятнышки похожи даже на рубчики, а можете коричневые пятнышки обработать рр йода с захватом здоровой кожи и Прикрепите.
Татьяна Сергеевна, да, найду йод и сделаю. Касательно первого пятна самого, у меня сейчас на ноге появилось похоже но в два раза больше, если не в три. Я сейчас тоже фото прикреплю
Татьяна Сергеевна, нашла повидон йода, намазала и прикрепила фото
Пигментация это проявления разноцветного лишая.
Не опасен и не заразно.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 1 р в нед использовать как гель для душа на 3мес.
Наружно крем тербинафин 2 р в день на 2-3нед.
Татьяна Сергеевна, ого, поняла, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье ?
Татьяна Сергеевна,
Принятый ответ
Ничего подозрительного у вас нет
Все в норме
Пока врач не оценит в дерматоскоп образование на ноге,обходите бритвой естественно
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
Ничего страшного я у вас не вижу вообще
Есть ограниченные места воспалений
Есть пятна на месте воспалений
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательным движениями
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Механическое трение пока исключить