Консультация гинеколога /

Месячные после родов — вопрос №2147431

Добрый день. 22 апреля прошли роды. Было кесарево сечения 23 мая начались месячные. Только они обильнее как раньше. Низ живота потягивает. Скажите обильность может увеличится на первые месячные после родов. Ночью практически вообще не текут. Зато утром очень много сразу вытекает.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да после родов первые месячные всегда проходят более обильно , вы можете принять Транексам или Диционон по 500 мг-2 раза в день-3 дня, для уменьшения кровопотери.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, скажите а как понять что кровотечение? Чувствую себя как обычно, слабости нет. Немного тянет низ живота как при месячных. Прокладку часто не меняю, где то раз в три часа и то потому что просто не комфортно в немного полной. За ночь крови нет практически. Зато утром ужас сколько вытекает

Клиент
Елена Владимировна, добрый день. А это ничего страшного что так обильно течет?
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного , начните прием Транексама, обьем кровопотери уменьшится .
Гинеколог
Здравствуйте.это нормально.сейчас можно начать пить транексас 500 по 2 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте.
Не переживайте ? первые менструации после родов всегда более обильные и продолжительные. Это нормально.
Для уменьшения количества выделений рекомендую начать прием Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки 3-5 дней
+ пройти УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, добрый день. УЗИ малого таза прям сейчас нужно? Или когда кровь спадет? Это не кровотечение? Я себя чувствую как обычно. Ночью почти нет крови, зато утром капец сколько вытекает. Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, УЗИ лучше пройти, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников. Ничего страшного. Менструация после родов может быть такого характера.
Начните прием Транексам.