Месячные после родов
Добрый день. 22 апреля прошли роды. Было кесарево сечения 23 мая начались месячные. Только они обильнее как раньше. Низ живота потягивает. Скажите обильность может увеличится на первые месячные после родов. Ночью практически вообще не текут. Зато утром очень много сразу вытекает.
Принятый ответ
Здравствуйте, да после родов первые месячные всегда проходят более обильно , вы можете принять Транексам или Диционон по 500 мг-2 раза в день-3 дня, для уменьшения кровопотери.
Елена Владимировна, скажите а как понять что кровотечение? Чувствую себя как обычно, слабости нет. Немного тянет низ живота как при месячных. Прокладку часто не меняю, где то раз в три часа и то потому что просто не комфортно в немного полной. За ночь крови нет практически. Зато утром ужас сколько вытекает
Елена Владимировна, добрый день. А это ничего страшного что так обильно течет?
Ничего страшного , начните прием Транексама, обьем кровопотери уменьшится .
Принятый ответ
Здравствуйте.это нормально.сейчас можно начать пить транексас 500 по 2 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Не переживайте ? первые менструации после родов всегда более обильные и продолжительные. Это нормально.
Для уменьшения количества выделений рекомендую начать прием Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки 3-5 дней
+ пройти УЗИ малого таза.
Анна Николаевна, добрый день. УЗИ малого таза прям сейчас нужно? Или когда кровь спадет? Это не кровотечение? Я себя чувствую как обычно. Ночью почти нет крови, зато утром капец сколько вытекает. Это нормально?
Елена, УЗИ лучше пройти, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников. Ничего страшного. Менструация после родов может быть такого характера.
Начните прием Транексам.