Консультация гинеколога /

Срочно!!! Помогите, месячные идут уже 10 дней! — вопрос №2147715

На 10 дней раньше начались месячные (если это месячные) 15 мая началась мазня, один день красная один день коричневая, длилось так до 23 мая, 23 мая начал потягивать живот, крови стало больше, и вот уже 4 день обильно идут месячные, либо что это не понимаю. Боюсь потери крови, идут они странно, я много сижу за компьютером, когда встаю у меня резко все выливается, приходится бежать в туалет, и так примерно каждые 2 часа. То есть пока сижу прокладка чистая, стоит встать начинают лить. Давление 115/90, 128/87 сегодня, прыгает. Температура 36. Не знаю что делать, дождаться пока закончатся и бежать к врачу? Или же вызывать скорую, но я не гражданка России, если вызову скорую без полюса, будут ли вообще мной заниматься? Помогите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте транексам по 1000 мг три раза в день и наблюдайте за выделениями, если эффект будет, то принимайте препарат ещё 4 дня и по завершению выделений Пройдите УЗИ малого таза. Если препарат не окажет эффекта, то вызовите скорую помощь или обратитесь в гинекологический стационар
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я сегодня выпила таблетку дицинона (5 лет назад была похожая ситуация, прописывали его) стоит ли их дальше пить, или заменить на ваши?
Клиент
Гинеколог
Можете принимать дальше Дицинон
Клиент
Екатерина Александровна, когда по идее должен наступить эффект? Что бы понимать стоит ли продолжать дальше пить? Пью по 1 таблетки 250 мг, как лучше его принимать?
Гинеколог
Препарат нужно принимать по две таблетки два раза в день, в первые сутки уже должен быть эффект
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня третий день как я пью Дицинон, кровотечение уменьшилось, но все же присутствует, тянет внизу живота. Я так понимаю мне нужно ехать в больницу, или ещё завтра посмотреть?
Гинеколог
Пока продолжайте принимать препарат дальше
Клиент
Екатерина Александровна, сколько ещё его принимать? Что это вообще может быть? И почему выделения полностью не прекратились? Или они не должны прекратиться полностью. Уже не знаю что думать, надумала самого страшного, а на узи не хочется идти в "крови", хотелось бы дождаться когда закончится, и пойти. За 10 часов заполняется 3 ежедневки, это много?
Гинеколог
Можно принимать до 10 дней, если эффекта не будет то Обратитесь на очный осмотр
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня была у врача и УЗИ, ставят гиперплазию эндометрия, прописали лечение на три дня, если кровь не остановится идти на чистку. Эндометрий 12 мм, не соответствует фазе цикла. Читала что такая болячка перерастает в рак( очень переживаю. И ещё вопрос, начала пить препарат железа, вчера выпила первую таблетку, сегодня стул черного цвета. Возможно такое лишь от одной таблетки? Или срочно проверять желудок?
Гинеколог
В онкологию это не переходит, от препарата может быть такой стул
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно начать принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь, 5 дней это кровоостанавоивающий препарат. Обязательно сделать контроль УЗИ, чтобы исключить органическую патологию такую как полип, гиперплазия эндометрия, эндометриоз. Беременность исключаете?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, Беременность исключена. Выпила таблетку дицинона, подойдёт ли он в данном случае? Сколько его тогда принимать, и когда должен быть эффект, что бы я понимала помогает или нет?
Акушер, Гинеколог
Дицинон нужно принимать по 2 таблетки *2 раза в день, 5 дней. Эффект от препарата может наступить не в первый день.
Клиент
Надежда Сергеевна, тогда можно продолжить их пить? Сколько примерно ещё наблюдать а потом в скорую? Начиталась в интернете что можно умереть от кровопотери, очень страшно
Акушер, Гинеколог
Да, можете принимать данный препарат, кровотечением считается наполнение полной обычной прокладки менее чем за час. Если в течение 2 х дней ничего не изменится тогда нужно обращаться в стационар.
Клиент
Надежда Сергеевна, я даже не знаю как считать наполненность, если я постоянно за компьютером, как будто внутри все копится, встаю прокладка чистая, но при вставании сразу начинает оттуда все "выходить" иногда со сгустками иногда нет, кровь яркая, если кровь ярко красная говорит ли это о кровотечении?
Акушер, Гинеколог
На данный момент цвет крови не имеет значения , значение имеет количество выделения. Принимайте препарат думаю его эффективность заметети выделения должны стать меньше или прекратится совсем, если эффекта не будет тогда сразу в стационар.
Клиент
Надежда Сергеевна, то есть то что я выпила 1 таблетку, эффекта можно не ждать? Нужно как положено пить по 2
Акушер, Гинеколог
Да, конечно одна таблетка это мало
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, сегодня третий день как я пью Дицинон, кровотечение уменьшилось, но все же присутствует, тянет внизу живота. Я так понимаю мне нужно ехать в больницу, или ещё завтра посмотреть?
Акушер, Гинеколог
Лучше съездить на очный осмотр, сделать контроль УЗИ
Гинеколог
Здравствуйте.сейчас начните пить транексам 500 по 2 таб 3 раза в день 3 дня.если в течении 3 дней не уменьшатся выделения то ехать больницу,если прекратится то на узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если это впервые нарушение цикла, с большой вероятностью причина это функциональная киста яичника.
Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 циклов..
На сегодня в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки
Сделать УЗИ матки и придатков по возможности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, в прошлом месяце месячные тоже удлинились, и было очень много сгустков, прям кусками. Потом все закончилось, и эти месячные начались на 10 дней раньше. 5 лет назад у меня был сбой, прокладка за ночь ночная заполнялась слоем сгустков на 3 см, побежала тогда к врачу, положили в больницу, останавливали кровь капельницами, примерно неделю. В итоге сказали просто сбой и пить витамины. В этот раз конечно таких сгустков нет, но все равно непонятно что это, в анамнезе лет 7 назад были кисты функциональные. Возможно ли мне упасть в обморок или ещё что хуже сейчас? С таким количеством дней выделений
Акушер, Гинеколог
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
Если общее самочувствие в норме, не опасно
Клиент
Екатерина Сергеевна, есть небольшая слабость и тахикардия, но я очень мнительная, и не понимаю то ли от кровопотери, то ли от стресса
Акушер, Гинеколог
Можно сдать общий анализ крови, посмотреть гемоглобин
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, сегодня третий день как я пью Дицинон, кровотечение уменьшилось, но все же присутствует, тянет внизу живота. Я так понимаю мне нужно ехать в больницу, или ещё завтра посмотреть?
Гинеколог
Здравствуйте,во-первых нужно начать гемостатическуб терапию: транексам до 3000 мг в сутки;во-вторых,исключить беременность (хотя бы сделать мочевой тест,а лучше сдать кровь на ХГЧ);в-третьих,сделать УЗИ ОМТ-при выявлении патологии эндометрия показано оперативное лечение в экстренном порядке в обьеме Гистероскопии,диагностического выскабливания слизистой цервикального канала,слизистой полости матки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, УЗИ делать когда кровь остановится?
Гинеколог
Нет, при кровотечении экстренные показания,поэтому в ближайшее время
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Начинайте прием транексамовой кислоты 1000 мг 3 раза в сутки , внутрь 4 суток + аскорутин по 1 таб 3 раза в сутки. Так же можно добавить кровоостанавливающие сборы ( например, крапива , тысячелистник). Обязательно сделать УЗИ малого таза и консультация очная гинеколога. Учитывая , что у вас идут менструации длительно, рекомендую начать препараты железа: Сорбифер 100 мг 2 раза в сутки, длительно.
При отсутствие эффекта от лечения: срочная госпитализация в гинекологическое отделение.