Консультация невролога /

Тяжесть в голове, сопутствующая заложенность ушей и небольшой насморк — вопрос №2148081

Здравствуйте! Мне 21 год. 3 день подряд беспокоит тяжесть в голове, рассеянное внимание, заложенность ушей. Для себя определил, что тяжесть в голове уменьшается в положении лежа, оперевшись головой об подушку. Головных болей не наблюдал, но есть ощущение рассеянного внимания, будто предметы, окружающие меня, являются не такими четкими. На неделе получил алкогольное отравление пивом, что привело к достаточно частой рвоте 2 дня назад. Подозревал, что именно от отравления алкоголем и последующей частой рвоты у меня проявились данные симптомы.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, Дмитрий! Увеличьте количество потребляемой воды (не морсов, чая и прочее, обычной воды). Добавьте сорбенты полисорб или энтеросгель или активированный уголь на 3-5 дней. Можно Мексидол по 125 мг 3 раза в день. Хорошо бы сдать общий и биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ, ГГТ). По описанию это похоже на интоксикацию.
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо. В какой дозировке принимать активированный уголь, обязателен ли к применению мексидол(у меня его нет, а препарат рецептурный)? Может быть, есть какие-то аналоги..

Невролог
Активированный уголь 8 таблеток в сутки, разделяйте на 3 приема. Мексидол не рецептурный. Если симптомы будут сохраняться более 3-4 дней это повод показаться неврологу.