Вздутие и тяжесть в животе

Здравствуйте! Третий день после каждого приёма пищи появляется сильное вздутие и тяжесть в животе. Сегодня (3 день) появился жидкий стул. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Проблем с желудком никогда не было, только изредка изжога.

Здравствуйте. Может что-то съели некачественное или может это возникло на фоне стресса?
Нужно пройти обследование.
ОАК+L-формула. Копрограмма. ФГДС. УЗИ ГБС (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа)

Мария, был стресс и первое(самое сильное) вздутие началось сразу после похода в ресторан. Если это что-то из этих двух факторов, стоит сильно беспокоится или диета/сорбенты/пробиотики помогут? Возможности пройти обследование сейчас, к сожалению, нет. Спасибо.

температуры нет? тошнота?
стул не белого и не черного цвета?

Мария, температуры нет, лёгкая тошнота(скорее всего, на фоне слабости, так как мало кушаю последние несколько дней). Стул жидкий, обычного цвета, возможно немного светлее, но не значительно.

Как вариант может быть отравление, также может быть и на фоне стресса. Нужно обследоваться чтобы выявить причину.
Попробуйте пропить
Энтерол по 1 капсуле за 1 час до еды 2 р\д-10 дней.
Тримедат 200 мг за 20 мин до еды 3 р\д-10 дней.
Смекта по 1 пакетику между приемами пищи 3 р\д-7 дней.
И как будет возможность пройдите обследование и посетите врача очно.