Консультация гинеколога /

Кровь из влагалища после дефекации — вопрос №2148116

Родила 24.04.24. Кровянистые выделения закончились две недели назад, но было немного желтых выделений. Со вчерашнего дня после дефекации немного кровит. Кровь алая, совсем немного. Остаётся на туалетной бумаге. Кормлю грудью и смесью. На УЗИ записалась на среду. Что это может быть? Когда кровит, немного побаливает поясница и низ живота. Менструации, я так поняла, быть ещё не может, а послеродовые выделения уже закончились

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Послеродовые выделения заканчиваются через 6-8 недель после родов. До этого могут периодически появляться кровянистые выделения. Но узи надо сделать на предмет плацентарного полипа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Послеродовые выделения могут быть до 1,5 месяцев , прекращаются и снова появляются , это нормально. Вы потужились и из матки ещё остатки вышли
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, послеродовые выделения могут периодически возникать, пройдите УЗИ для исключения патологий
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятно это продолжаются лохии. Они часто носят такой характер. Могут идти постоянно, потом, прекращаются на несколько дней, недель, потом снова могут идти пару дней и так в норме до 6-8 недель.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, до этого не было никаких болевых ощущений, а сейчас немного болит. Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, матка сокращается и боли незначительные, схваткообразные могут быть из-за этого.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ матки и придатков, исключить патологию эндометрия, полип.
Если нужно, на данный момент в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки