Прыщи у ребенка на голове.

Здравствуйте подскажите пожалуйста у дочки (1 год) появляются красные прыщи на голове и лице, что это такое может быть? На укусы насекомых не похоже, дома коморов нет, делали прививку 5 дней назад корь, краснуха, паратит. Мед сестре своей писала, она сказала что это не из за прививки точно. Она предполагает что это укусы. Помогите понять что это такое и как лечить?

Нет
32 года

Здравствуйте
Пусть педиатр на дому осмотрит
Я бы исключила ветрянку

Марина Геннадьевна, здравствуйте, у нас мед осмотр во вторник, может там что скажут, по телу прыщей нет.

При подтверждении наблюдение у педиатров
Наружно р фукорцин 2 р в день
Не купаться
Антигистаминные по возрасту

Марина Геннадьевна, она их не чешет, по телу прыщей нет. Мед сестра посоветовала давать зодак, и мазать фенестилом 2р в день. Я зодак дала, но фенестилом ещё не мазала, только едом.

Ну тогда пока наблюдение
Антигистаминные внутрь
Крем неотанин и смотрите будут ли новые и поменяется ли состояние

Марина Геннадьевна, спасибо

Принятый ответ

Я вам свои рекомендации оставила как вижу это