Появились неизвестные пятна по телу
Здравствуйте, недели две назад появились прыщики на теле, чешется сильно, думаю что чесотка , но все с кем контактирую жена и маленький ребёнок не заразились. Что это может быть.... И как это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Зуд в какое время суток сильнее?
Виктория, зуд на протяжении чуток , но не постоянно
Давайте в е таки сделаем так
24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно
При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие высыпания по всему телу?прикрепите фото и других локализаций
Светлана, прикрепила
Марина,это может быть действительно и чесотка и аллергическая реакция
Необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительном результате рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней (зиртек ребёнку )
- бензилбензоат мазь 20% :первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом. Мазь втиратьв кожу рук, туловища и ног, включая подошвы и пальцы. После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь . На 4-й день вечером помяться с мылом и наносите мазь, как в первый день, используя оставшуюся мазь и еще раз меняют все белье.
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч; руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
При отрицательном :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, зуд постоянный ? Или только ночью ?
Елена, не постоянный и не только ночью
Больше похоже на укусы насекомых , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан
Елена, а возможно такое что муж болеет чесоткой уже недели две с нами контактирует , а мы с сыном здоровые?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть аллергический дерматит или укусы насекомых. Проверьте жильё на клопов.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мариеа.
Лучше всего очно показать дерматологу и осмотреть внимательно, чтобы отдифференцировать чесотку от аллергического дерматита.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день 10дней, если в течение 3х дней не будет улучшения, то лучше показать дерматологу очно.