Болезнь Грейвса

Добрый день. У меня диагностировали болезнь Грейвса, три месяца назад , манифестный гипотиреоз , нахожусь на лечении тироксином, уже начальная доза была 30 мг, сейчас доза 10 мг, по последним анализам т3 -3,88 и т 4 0,63 в норме , ттг 0,01 , а в начале лечения был 0,001 , ат к ттг 11,6 ; ат к тпо 16,11, Узи общий объём долей 27,5 , врач говорит , что надо лечиться около двух лет, и вылечит , главное сейчас найти поддерживающую дозу, на приём через месяц , интересует вопрос, могу ли я осенью поехать на море, врач говорит , что категорически нет ….

Не знаю
52 года

Добрый день. Полагаю, у Вас манифестный тиреотоксикоз и лечитесь Вы тирозолом, а не тироксином. В любом случае, поездка на море ни в коем случае не противопоказана, главное - не находиться под открытым солнцем, пользоваться SPF, носить головной убор и не загорать

Евгения Вячеславовна, да тирозолом, спасибо за ответ . Получается, солнце в большей степени мой враг, а не море…