Высыпали прыщи во время пребывания на море
Здравствуйте! На 3-й день пребывания на отдыхе на море сильно высыпали прыщи на спине и на груди (фото прилагаю). Не чешется, но иногда бывает лёгкий зуд. Пользовался солнцезащитным спреем. Подскажите что это может быть и что с этим делать?
Здравствуйте можно фото
Зиярат, прикрепил.
Принятый ответ
На фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит использовать в течение первой недели ежедневно , нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 2-3 раза в неделю до месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду , одежда должна быть хлопковая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за фолликулит - это ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: усиленное потоотделение, активные занятия спортом, стресс, активная инсоляция.
Рекомендации: не выдавливать, не тереть, минимизировать контакт с водой.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Гель для тела Циновит 1 раз в день длительно.
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно раствор Зеркалин и мыться шампунем Кетоплюс или Циновит
Здравствуйте. Фолликулит малассезия или угри солнечные.
Чаще из-за использования плотного солнцезащитного крема. Ничего страшного,но придется полечить:
1. Кето+ шампунь 1 р в день душ месяц.
2. Болтушка циндол 2 р в день 10-14 дней
3. Очень хорошо помогает Салицилово-резорциновый спирт,но его готовят на заказ в аптеках . Если не получится получить ,то хотя бы просто салициловый спирт 2 р в день 14 дней
Здравствуйте, Сергей
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Виктория Николаевна, ограничить контакт с пресной водой или вообще любой? В море купаться тоже нельзя?
Принятый ответ
При наличии гнойников любой контакт с водой приведет к распространению инфекции
Начните лечение
1 день проведите на экскурсии ….
Подсохнет все
Виктория Николаевна, понятно. А солнцезащитные средства можно использовать?
Здравстуйте
Фолликулиты
Утром и вечером Зеркалин 7 дней.