Совместимость препаратов
Можно ли принемать йодомарин 100 и эзетрол ? Кардиолог ранее назначил эзетрол ( приём ежедневно вечером ) Сейчас эндокринолог назначил йодомарин
Принятый ответ
Добрый день! Совершенно совместимы
Илона Альбертовна, спасибо
Здравствуйте.в данном случае препараты являются совместимыми .побочных эффектов от их приема совместно не будет,главное разделять по времени
Виктория Викторовна, спасибо
Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?
Здравствуйте. Принимать вместе можно. Но у эзетрола без статина эффект довольно слабый. Какой холестерин у вас?
Наталия Владимировна, холестерин 5,63
ЛПВП 1,66
ЛПНП 3,31
Холестерин не - ЛПВП 3,97
Можно пока не принимать ничего , если не было инфарктов или инсультов, если нет высокого риска. В питании льняное масло, рыба. Можно принимать омега3 курсами.
Здравствуйте, препараты совместимы.
Но людям старше 40 лет прием йодамарина не показан, так как он мало того что не эффективен, так еще и может вызвать развития узлового зоба.
Поэтому рекомендую заменить этот препарат на йодированную соль, тем самым вы перекройте дефицит йода в организме и не нанесете ему вреда.
Будьте здоровы !
Мадина Шамильевна, спасибо
Мадина Шамильевна, у меня узлы есть И сейчас они стали немного большего размера
В этом случае тем более, нет необходимости приеме йода, замените на йодированную соль
Мадина Шамильевна, а какую именно йодированную соль надо?
На ваш выбор, они все одинаковые.
Мадина Шамильевна, принято
Будьте здоровы!
?!
Препараты совместимы
Но йод в таблетках назначает во время планирования беременности и в беременность.
Если есть узлы ,то препарат может дать рост узлов.
Лучше проводить профилактику йоддефицита-питанием, заменить обычную соль на йодированную +увеличить в рационе морепродукты (если нет аллергии).
Для щж важно держать вит д и ферритин (не менее 45) в норме
Софико Бежановна, спасибо
А что за анализ ферритин?
Извините за смайл,там должно было быть "здравствуйте " )))
Ферритин показывает запас железа,если он менее 45,могут быть отёки,выпадение волос,тахикардия,повышение давление и сложность в снижении веса.
Сдают его вместе с общим анализом крови и с-реактивным белком
Софико Бежановна, спасибо огромное
Будьте здоровы ☘️
Здравствуйте. Препараты совместимы принимать их можно. Йодомарин 100 мкг суточная потребность, принимать не обязательно если пользоваться йодированной солью и йод содержащими продуктами.
Ленар Равилович, спасибо
Будьте здоровы
Здравствуйте!
Принимать препараты можно одновременно, они совместимы.
Но! Если есть узлы в щитовидной железе, то прием йода в таблетках нежелателен.
Так как может спровоцировать рост узлов, а нам этого совершенно не нужно.
Для профилактики йододефицита используйте йодированную соль и больше морепродуктов в рационе. Этого будет достаточно.
Обязательно сдать анализ на ферритин- норма более 45 и витамин д3-норма более 30 это влияет на работу щитовидной железы.
Ирина Валентиновна, спасибо
Пожалуйста, всего Вам доброго ?