Красное пятно похожее на родинку
Добрый день! Сегодня заметила появившееся небольшое красное пятнышко на плече, очень напоминающее родинку, но красного цвета. Сначала подумала, что укус, но дискомфорта никакого не было. При дневном свете по цвету похоже на гематому или лопнувший сосуд, но по форме прямо родинка. Что это может быть? Заранее спасибо
Принятый ответ
Полина, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, добрый день! Прикрепила
Полина, это гемангиома - сосудистое образование.
Оно не опасно.
Избегайте трения, чрезмерной инсоляции, используйте солнцезащитные крема в активный сезон.
Планово покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии.
Повода для переживаний нет.
Принятый ответ
Полина, добрый день
По фото - Гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль
Рекомендую
Уточнить диагноз на очном приеме
Удалить ее, если Вам не нравится
Риска перерождение в рак у них нет
С возрастом они появляются у всех
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на гемангиому.
Это доброкачественное образование из сосудистой ткани.
Никакой опасности не представляет.
Обратитесь очно для осмотра образования в дерматоскоп и уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гемангиома - доброкачественное новообразование кожи из сосудов. Могут появляться в течение жизни. У вас рядом есть и меланоцитарные невусы. Необходимо раз в год проходить дерматоскопию всех новообразований у дерматолога. Ваша задача не травмировать элементы, не подвергать избыточной инсоляции, использовать крем с СПФ 50+.
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
По фото - ангиома (гемангиома) - доброкачественное образование, образовано из кровеносных сосудов. Возможно, была микро травматизация.
Не опасно, но нельзя травмировать,т.к. будет кровить.
Обратитесь к дерматологу для подтверждения диагноза.
Можно удалить лазером при желании.
После удаления- обработка р-ром фукорцина 2 р.д. 7-10 дней.
Здравствуйте. Это гематома. Возможно травмировали или был укус насекомых, после может такое оставаться.
Наружно Троксевазин гель 2 раза в день 14 дней.
Здравствуйте, это гемангиома-доброкачественное сосудистое образование. Ничего страшного нет . В целях эстетики можно удалить