Родика быстро растет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормальная ли это родинка? По сути жалоб на нее нет, была меньше, выросла примерно за год, размеры приблизительно 0,8мм на 0,5. Срочно ли нужно идти к дерматологу?
Принятый ответ
Здравствуйте
На вид ничего опасного
Но детальнее осмотреть нужно в дерматоскоп у врача планово
Можно удалить с гистологией учитывая ее рост и риск травмирования
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо проведение дермтаоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Похоже на кератому
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально по фото сложно что-то определенное сказать, необходим осмотр дерматоскопом, срочно бежать не нужно, обратитесь в плановом порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на себореыный невус . Подозрений не вызывает . Для уточнения лучше очно показаться