Ком в горле, стекание слизи по задней стенке,тяжело дышать, горечь во рту, чувство обоженного языка
Более 2х месяцев мучаюсь от возникающий слизи по задней стенке горла, ком в горле, болит шея где лимфоузлы,горечь во рту, ощущение обоженности языка, закладывает уши.
Здравствуйте.
Вы проходили какие-то исследования?
Привкус горечи во рту может быть связано с развитием ГЭРБ- необходимо сделать ФГДС и УЗИ органов брюшной полости ( на тощак)
Сдать полный анализ крови, соэ
Заложенность ушей может быть на фоне повышения давления ( необходимо проводить ежедневные замеры)
Может быть связана с проявлением остеохондроза. Боли в шейном отделе позвоночника есть?
Евгения Сергеевна, все узи, кт, мрт, анализы приложила
Евгения Сергеевна, давление 120на 80
По ЖКТ: Нольпаза 40мг/ Нексиум 40 мг 1т утром до еды 10-14 дней
Дюспатолин 200мг по 1т 3 раза в день, до еды до 1 месяца
Креон/ Эрмиталь по 10000 ед по 1 кап 2 раза в день во время еды 5-7 дней
Урсасан 500 мг вечером, на один месяц.
Так же на ночь Альфрзокс 1 саше, следующий приём пищи уже утром. 14 дней
Спать на повышенном изголовье.
По заложенности в ушах Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Евгения Сергеевна, нексиум пропила 1 мес, 40 утром, альфазокс14 дн, после каждого приёма пищи и на ночь.Особых изменений нет.
Итомед / ганатон/ дюспатолин были?
Евгения Сергеевна, ганатон тоже пропила
А обострение заболевания в связи с чем произошло? Со стрессом?
Евгения Сергеевна, да скорее всего со стрессом.
Сейчас такое же наличие стресса?
Евгения Сергеевна, нет.
Евгения Сергеевна, пью грандаксин 1т 2 раза в день.Но улучшений особых нет
А до грандаксина что-то принимали?
Евгения Сергеевна, от стресса?
Да.
Просто сейчас, исходя назначеного вам лечения, отсутствия эффекта от терапии ( а она у вас достойная была) , есть фактор, который не даёт покой ЖКТ. Чаще всего это психоэмоциональное напряжение , поэтому необходима коррекция противотревожной терапии.
Евгения Сергеевна, а в чем заключается эта коррекция?
Скорее всего смена грандаксина, т.к нет эффективности от него .
Евгения Сергеевна, а на что заменить?
Вероятнее на Атаракс, но это уже необходимо консультация невролога/ психотерапевта.
Евгения Сергеевна, это рецептурный препарат?
К сожалению, да.
Евгения Сергеевна, спасибо.Запишусь с нервопотологу на консультацию.
Евгения Сергеевна, я уже очень устала от своего состояния, практически не проходящая горечь во рту, комок в горле, шея болит.Причем это не зависит от приёма пищи.Сил совсем нет.И результатов по лечению тоже
К сожалению вас подавляет ваши эмоции, переживания. Порой они берут вверх над состоянием организма.
И тогда необходима работа нескольких врачей.
Евгения Сергеевна, да возможно
Здравствуйте!
- Вам необходимо пройти ФГДС по описанию может быть рефлюкс ( ГЭРБ)
- сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЕ.
- УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы.
- б/х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ, амилаза, глюкоза)
- ТТГ
Виа Григорьевна, ФГДС сделала: недостаточность кардии, без явлений эзофагита, поверхностный гастрит, тест на н.р отрицательный.
Вита Григорьевна, все узи, анализы, кт, мрт приложила
Есть признаки ГЭРБ, какое лечение назначили Вам специалисты?
Вита Григорьевна,по УЗИ И ФГДС нет
Необходимо полечить желудок, так как есть недостаточность кардии может идти заброс из желудка в пищевод и вызывать такую симптоматику.
- соблюдайте антирефлюксный режим .
- Разо 20 мг утром за 20 мин до еды в течение месяца.
- Мотилак 1 т 3 р/ день 20 дней.
- Гевискон 3-4 раза в день через 1-1,5 ч после еды.
исключить кислую, острую пищу.
- по поводу лимфатических узлов необходимо сдать анализы на инфекции так как по результату ОАК достаточно высокие лимфоциты, ( ВИЧ, гепатиты с , в, вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ), консультация инфекциониста, гематолога!
Вита Григорьевна, я и так на диете.Месяц пила нексиум 1т 2 р в день, ганатон 1т 3 раза в день, гевискон после еды, альфазокс после еды и на ночь 14 дней
Вита Григорьевна, как правильно называется анализ на инфекции? Я говорила врачу что у меня лейкоциты повышены, она сказала что в целом лейкоцитарная формула нормальная
Вита Григорьевна, у меня горечь во рту практически не проходящая и не зависит от приёма пищи
Принятый ответ
Лимфоциты у Вас повышены! , норма составляет 19-37% у Вас 62! Пересдайте общий анализ крови
-Антитела Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM.
-Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ);
- Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV - это касательно вируса Эпштейн-Барр (EBV);
При обнаружении антител сдать на данную инфекцию методом ПЦР.
- на антитела к гепатитам В и С (HBSAg,antiHCV).
- ВИЧ
От горечи можно принимать препарат Урсосан курсом.
Вита Григорьевна, анализы пересдам
Ирина, здравствуйте!
Что-то уже сдавали/проходили самостоятельно? Обращались к врачам?
Наталия Игоревна, добрый день.Все узи, фгдс, мрт горла, кт бр полости, анализы приложила
Здравствуйте !
Какие-то обследования уже проходили ?
Анастасия Алексеевна, фгдс, узи брюшной полости, кт бр полости, мрт горла, анализы приложила
Что-то из препаратов уже пробовали принимать ? Был ли от чего-то эффект ?
Анастасия Алексеевна, нексиум 40 1 раз утром, альфазокс после каждого приёма пищи и на ночь, ганатон.Результатов нет
Анастасия Алексеевна, была у гастроэнтеролога, лора, эндокринолога,диагноза как такового нет.Врачи говорят что вроде все более менее в норме.
Возможно гастрит даёт такую симптоматику , нексиум и альфазокс продолжайте принимать, без них симптомы могут усилиться.
Де-нол Вам назначали когда либо ?
Анастасия Алексеевна, нет , не назначали
Добавьте его к лечению - на 2 недели. по 2 таб 2 р в д
Здравствуйте
Смотрю файлы
По поводу фгс и жалоб, у вас обострение гастрита, рекомендую диету стол 2, рабепразол 20 мг утром на 14 дн
Денол 120 мг по 2 т 2 раза в день 14 дн
Оба за 30 мин до еды
По поводу МРТ, необходима консультация хирурга по поводу гемангиомы
У вас увеличены миндалины, либо на фоне хронической инфекции, либо недоавнл болели
Повышен уровень лимфоцитов, говорит о вирусной инфекции, есть жалобы?
Димитрий Витальевич, нексиум пропила почти месяц 1т 2 раза в день до еды, ганатон 1т 3 раза в день, гевискон после еды.Результатов особых нет
Димитрий Витальевич, что значит вирусная инфекция.Какие должны быть жалобы? Я говорила на приёме врачу о повышенных лейкоцитах, она сказала в целом лейкоцитарная формула в норме
Димитрий Витальевич, гемангиому обнаружили впервые, сказали размеры не большие, просто наблюдать.
Да лейкоциты в норме , но идёт повышение именно лимфоцитов ( это одна из ее фракций)
Если жалоб нет, рекомендую обследоваться на Иммуноглобулин М ЦМВ ВЭБ впч герпес
А в целом есть тревога?
Димитрий Витальевич, ком в горле, иногда кажется вообще не могу дышать и эта постоянная горечь.Конечно есть чувство тревоги.
Димитрий Витальевич, иногда уши сильно давит
Принятый ответ
Рекомендую пропить препараты в той комбинации, которую написал, добавьте фенибут 250 мг по 1 т 2 раза в день 1 мес ( если после утренней сонливость отменяйте, вечером можно 2 т при отсутствии эффекта)