Как вылечить извитость
На узи шейных сосудов поставили диагноз извитость ПА с правой стороны. Почитав в интернете, написано что может в любой момент быть инсульт. Не переставая думаю об этом. Что делать, можно ли это вылечить?
Здравствуйте! Прикрепите результат дуплексного сканирования БЦА. Необходимо уточнить степень стеноза. Необходимо учитывать сопутствующие заболевания: гипертоническая болезнь, ишемическая больница сердца, сахарный диабет, нарушение ритма сердца и др. Необходимо сопоставить данные исследования с клиническими данными. Есть ли жалобы у вас? Нарушение памяти, внимания, головокружение, головные боли, нарушение сна, астения? Для улучшения метаболизма головного мозга в подобных ситуациях в своей практике обычно рекомендую прием Глиатилина. Обсудите с лечащим врачом прием данного препарата.