Консультация терапевта /

Антибиотики и анальгетики — вопрос №2798294

Добрый день!

Я не спрашивала у лечащего врача. Потому что мне это даже просто не пришло в голову. Но вчера разболелась сильно голова и сегодня утром я выпила спазган.
Но при этом я принимаю антибиотики (Ципролет), выписанные врачом.
В интернете было написано, что принимать антибиотики и анальгетики нельзя, и это вообще нельзя или именно одновременно?

Таблетку антибиотика я выпила вчера вечером, а анальгетик сегодня утром. Не повлияет ли это как-то на организм и не будет токсичных побочных явлений?

Через какое время можно пить например анальгетик и антибиотик?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Никаких побочных явлений не будет. Эти препараты сочетаются. В идеале интервал между ними 2 часа
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день ☺️ Применение этих препаратов совместно допустимо. Не волнуйтесь☺️
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!
Не переживайте, препараты между собой совместимы.
Для защиты желудка омез 20 мг 1к 2 раза в день 14 дней.
Поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день.
Не переживайте.
Ничего страшного не произошло.
Поточных проявлений никаких не будет .
Но в следующий раз, лучше выждать интервал в 2-3 часа.
Также, принимайте пробиотики в период приема антибиотика, для защиты .
Можете принимать Энтерол по 1 кап. за 1 час до еды 2 раза в день
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Нет, от однократного приема не будет никаких побочных действий, не переживайте.
Принятый ответ
Психолог, Терапевт
Добрый день! Если заболела голова, нет никаких поводов в данном случае терпеть боль. Ничего страшного не будет при одновременном приеме с этим антибиотиком, однако лучше стараться выдерживать интервал 3-4 часа между этими препаратами. В Вашем случае, временной интервал был ещё больше, поэтому совершенно не расстраивайтесь. Здоровья Вам!