Тремор у ребенка в животе

Добрый день Уважаемые доктора ,очень беспокоит один момент У меня 35 неделя Шевеления в норме,делала узи во вторник ,все хорошо Ктг делала 11 числа-9 б Но уже третий раз лежа на боку уже почти ночью ,ощущаю что есть шевеление и как будто мелкий тремор,буквально секунды на 3-5 ,прям как будто ребенок внутри тянется и трясется ,не икота(я ее ощущаю часто и различаю) Скажите пожалуйста что это такое может быть? Это могут быть какие-то припадки? Появилось буквально неделю назад,это этого не чувствовала такое В интернете ничего не могу найти по этой теме Ко врачу троил ка понедельник ,на ктг в четверг

Принятый ответ

Добрый день.
Это одна из разновидностей мелких движений плода. Такие ощущения часто описывают. Они абсолютно безобидны и, как и все мелкие движения, тоже говорят о хорошем состоянии плода.
Никаких судорог у плодов, конечно, не бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, поняла Вас,спасибо за ответ!)

Принятый ответ

Здравствуйте
Движения плода различные
Он растет и развивается. Поэтому движения могут быть мелкие и хаотичные
Это все нормальная жизнедеятельность плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ!)

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
Конечно, это не судороги и не тремор.
Скорее всего просто мелкие движения - шевеления ручкой/ножкой.

Все в порядке, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо))

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это перистальтика кишечника.
От этого ощущение вибрации

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, принято,спасибо за ответ!