Консультация кардиолога /

Добрый вечер находимся на Севере нет врача кардиолога ,маме 61 год страдает учащенным пульсом ,на бислпрллол аллергия из за астмы что можно пить от учащенного сердцебиения ей? — вопрос №2151078

Помогите пожалуйста подобрать маме лекарства от учащеннго сердцебиения пульс 106 был а на бисопролол аллергия из за астмы

Возраст: 61

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Если давление в пределах 120/80- то можно принимать верапамил ретард 80 мг - по пол таблетки 2 раза в день.
Если же давление сючаще низкое - то можно принимать т. Ивабрадин 5 мг утром и вечером.

Нужно обратиться на консультацию фельдшера или терапевта - уточнить причину тахикардии:
Сделать общий анализ крови, экг, биохимию крови.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Виталия, возможно, что частый пульс из-за астмы неконтролируемой, из других причин- анемия, дисфункция щитовидной, срыв ритма, избыточная масса тела. Могут назначать верапамил или дилтиазем/ивабрадин/дигоксин при разных обстоятельствах. Уточните, как давно симптомы, какое давление, ритмичный ли пульс, не курит? Как часто приступы астмы днем и ночью, что, в какой дозе от астмы принимает?
Принятый ответ

Клиент
Наталья Викторовна, обычно на ночь начинается пульс есть проблемы с щитовидной железой стоит на учете узловой Зоб не курит
Кардиолог, Терапевт
По остальным вопросам? И дополнительно: не стали отекать ноги?
Клиент
Наталья Викторовна, сейчас сменили лористу на тоиплексам и давление стабилизируется а было высокое ноги не отекают критично но бывают мешки большие под глазами
Клиент
Наталья Викторовна, цитрин пьет каждый день а если приступ то ингалятор
Кардиолог, Терапевт
Не с нового препарата трипликсам пошла тахикардия? Какой ингалятор? Доза лекарств? ×как часто приступы астмы?
Клиент
Наталья Викторовна, нет с лористой тоже высокий пульс был
Клиент
Наталья Викторовна, приступы ну два раза три в неделю тяжело дышать бывает ночью
Кардиолог, Терапевт
Возможно, что тахикардия на фоне неконтролируемой бронхиальной асьмы. В первую очередь подобрать терапию от астмы. И это не цетрин. Как правило используются комбинированные препараты, содержащие бронхорасширяющие препараты длительного действия и гормон. Например, серетид, симбикорт. Дозы подбираются индивидуально. Обсудить схему с пульмонологом.
Если ваша мама принимает трипликсам, то препараты типа верапамила нежелательны. Это одна группа. И возможно, что на компенсации астмы пульсурежающиеине потребуются. У вас терапевт есть или только фельдшер? Экг, анализы крови можно сделать?
Клиент
Наталья Викторовна, экг сказали соответствует возрасту но раньше она пила Кароксан а потом приехала новый врач и отменила почему то его и она перестала пить его может начать заново принимать его?можно с вами онлайн связаться как то?
Кардиолог, Терапевт
Онлайн со мной либо здесь продолжить разговор, либо в л/с. Здесь чат активен суммарно 5 дн. Экг есть, которую делали? Кораксан как переносился и с него эффект?
Клиент
Наталья Викторовна, с кароксаном сегодня намного лучше ,выпила на ночь монтелукась и будесанид подышала прикрепила фото в вопросе ЭКГ последнего с карты
Клиент
Наталья Викторовна,
Кардиолог, Терапевт
Монтелукаст можеттвызывать тахикардию. Но и нелеченная астма тоже. Если приступы почти ежедневные- это неконтролируемая астма. Монтелукаст для нее слабый. Есть комбинации бронхорасширяющих препаратов и гормонов в одном ингаляторе. Выше писала. Стоит с пульмонологами побеседовать. По экг ритм синусовый. Тогда кораксан ( ивабрадин) можно принимать в минимально эффективной дозе ( 2,5-5 мг до 2 р д. Максимальная суточная доза 7.5 мг 2 р д)
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
От учащенного сердцебиения можно ивабрадин 5 мг утром и вечером.
Либо верапамил 40 мг 3 раза в день.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Диагноз?
Опишите ситуацию детально? Есть нарушения ритма?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте если нет мерцательной аритмии, то можно принимать бравадин 5 мг 2 р в день