Белое пятно в десне у ребенка

Добрый день! В десне у ребенка 1,5 месяца белое пятно и ярко белое пятнышко. Что это может быть? Ребенок на смешенном вскармливании сосет грудь, бутылочку, соску, кулак Загрузила фото, добавила контраст. То есть одно пятно более светлое большое и одно маленькое белое. Извините за качество фото, в лучшем ракурсе не удалось снять

1 год

Здравствуйте. По фото, конечно, не очень разборчиво видно что это белое. Опишите, пожалуйста. Это в виде пузыря или плоское?

Алина Владимировна, это что-то плоское. Цвет скорее светло-серый

Ребёнок не капризничает? Кушает? Температуру мерили?

Алина Владимировна, ребенок иногда капризничает, но связываю это с коликами.
Постоянно кряхтит
Кушает хорошо, бывает, отказывается от груди, но в целом я бы оценила хорошо кушает
Температуры повышенной нет

Ребёнок на ГВ? Сегодня образование меньше стало? Наблюдайте пока.

Алина Владимировна, ребенок на смешенном вскармливании, сегодня меньше не стало

Если будет возможность- сфотографируйте со вспышкой. пожалуйста? Очень плохо видно.
Не хочется назначать что-то просто так? Хочется очень помочь малышу, но пока мало данных. Хотя бы фотографию поближе или поразборчивее.

Алина Владимировна, к сожалению, не удалось сфотографировать хорошо. Я в интернете нашла похожее, но это вроде прорезывание Зубов. По возрасту очень рано еще, и это находится на верхней задней десне, уже с двух сторон. Фото из интернета прикрепила

Алина Владимировна, то есть выглядит это как деле что-ли, полупрозрачное и внутри беленькое. Может, правда, зубы сзади ростут?

Принятый ответ

?Ответ профильного специалиста раздела

Здравствуйте!

У детей слизистая оболочка имеет полупрозрачный вид, напоминающий перепонку, и она не обладает развитой кровеносной сетью. Из-за этого местами можно увидеть просвечивающую надкостницу.

Со временем слизистая оболочка наполнится сосудами и кровью, и станет равномерно бледно-розовой по всей поверхности.

Проще говоря, ребёнок здоров, а состояние слизистой оболочки полости рта соответствует его возрасту.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.