Кровь в матке после месячных
Здравствуйте. Несколько месяцев подряд у меня остаточная кровь в матке и увеличена полость матки! Подскажите пожалуйста что это и что с этим делать??? Оперированая матка, эндометриоз, боль в правам боку.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила фото
Как проходят у вас менструации обильные или нет, длительно? Перед тем как первый раз сделать УЗИ что-то было например задержка менструации?
Надежда Сергеевна, месячные скучные, пользуюсь каждодневками. Задержан небыло, т.к. прию Ярину. Первый раз когда заболел бок пошла делать узи, сразу подумала на женское, вот оказалось такая ситуация как увеличена полость матки, в тот момент я болела, вирус какой то сильный в декабре был. 4-6 дней идут.
Надежда Сергеевна, из за оперированой матки(кесарево 10 лет назад), может быть такое?
Послеоперационный рубец без особенностей ниши нет, которая может кровить или накапливать кровь. Никаких предшествующих манипуляций вы не проходили, по УЗИ спаек нет, поэтому можно предположить спазм шейки матки. Сколько вам осталось допивать таблеток кок?
Надежда Сергеевна, у меня спаечный процесс в малом тазу с 19 года, когда трубу удаляли и написали степень.
Плюс сейчас новая боль в правом боку, говорят из матки что кзаде и из за процесса увеличения матки.
Надежда Сергеевна, 15 полных кок и 7 пустых
Надежда Сергеевна, а из за чего спазм шейки матки? Кстати ярину я пью третью пачку, до этого был джес... врач сказала поменять из за нынешней ситуации
Надежда Сергеевна, ещё я стала замечать что в конце месячных будто матка сокращается как после кесарева или может быть это спазм шейки... прям боль секундная но разогнаться не могу в эти моменты... и кишечник бурлит как бешеный, незнаю как это связанно
Получается что обнаружили у вас это более 3-х месяцев назад, матка кзади тоже может давать затруднение оттоку. Кроме того что поменяли препарат кок, что то вам ещё назначили?
Надежда Сергеевна, пол года назад примерно. Нет, ничего не назначили. Все разводят руками. Что вы можете предположить?
Если данная ситуация уже на протяжении 6 месяцев, то уторотоники помогут врядли, можно провести диагностическая гистрероскопию и убрать содержимое матки, приём кок пока отметить, упаковку можно допить до конца.