Консультация гинеколога /

Кровь в матке после чистки — вопрос №1796842

Здравствуйте! 10 дней назад была чистка после выкидыша, сегодня сделала узи и в матке есть скопившаяся кровь. Фото узи прилагаю. Подскажите подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте!
Выделения у Вас еще сохраняются?
Клиент
Елена Борисовна, нет, выделения были только 3 дня, температуры не было

Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Можно 7 дней принимать настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день.

Если даже выделения не возобновятся, все выйдет с менструациями, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Расширение др 10 мм считается нормой, это содержимое выйдет со следующей менструацией, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровянистые выделения еще есть?
Клиент
Алина Владимировна, нет, были только 3 дня
Акушер, Гинеколог
Анна, может появится снова, не пугайтесь, это опорожнится полость как раз.
Может этот сгусток выйти с месячными, это тоже вариант нормы.
В целом ничего страшного нет, это не остатки беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Матка в целом нормальных размеров, не увеличена. Нужно дать время, чтобы полость самостоятельно опорожнилась.
Выделения есть?
Клиент
Евгения Эдуардовна, выделений нет, кровь выходила только 3 дня
Акушер, Гинеколог
Никаких остатков плодного яйца нет, поэтому повторная вакуум аспирация не нужна.
Сделать УЗИ контроль на 5-7день после самостоятельной менструации, скорее всего, все уже будет в порядке!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Хороший, качественный скан. Матка пуста, заполнена атмосферным воздухом. Ничтожный кровяной сгусток вы видите в левой (для скана) части полости.
Ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сейчас выделения есть еще? Не переживайте это сгустки, они выйдут при менструации, повторите узи после менструации. Если сейчас есть выделения можно настойку водяного перца 40 кап 3 раза в день