Консультация гинеколог-эндокринолога /

Эко без имплантации — вопрос №2152171

Мне 36 мужу 47 второе эко получили 15 отцов до 5 дня 11 дожили , в крио подсадки по 2 эмбриона уже 7 раз без имплантации , есть анти тела хгч , делали арт гистероскопию , поазмофорез 4 процедуры , эко клей с подсадка все время на 3 слойный эндометрий 10 м , в поддержке метопред , утрежестан 600 р витамин д фолевая , омега , но имплантация не происходит в чем причина ? И что искать дальше

Возраст: 36

Хронические болезни: Нету

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Биопсия эндометрия была с ИГХ? Эмбрионы без ПГТ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, да была , без под

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Всё чисто по ИГХ? Нет хронического эндометрита?
Клиент
Елена Александровна, нету прикрепила фото последнего похода к репрудуктолога
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, посмотрела, лучше сделать ПГТ, чтобы оценить качество эмбрионов и перенести самого здорового, тем более учитывая, что спермограмма с изменениями и это негативно влияет на качество эмбрионов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Хгч был положительный?
Были в прошлом выкидыши?
Пгт проводили?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, да была вниматочне трубный фактор без пгд
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Биохимических беременностей не было?
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила фото последнего погода к врачу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Увидела, спасибо
На Наследственные тромбофилии Вас обследовали
А вот эти анализы:

-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Протеин С, S

Клексан не назначили с этапа посадки или положительного хгч
У Вас Привычное невынашивание беременности
Клиент
Кристина Викторовна, нет клеаксан не назначали , только турбо аз и весеаул дуе
Клиент
Кристина Викторовна, эти все анализы из крови делаются ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужна консультация гемостазиолога
Я считаю что нужно дообсоедование + скорее всего клексан
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, из вены кровь
Получше инвитро делает
Клиент
Кристина Викторовна, я была у гиматолога это не одно и тоже ?
Клиент
Кристина Викторовна, загрузила еще фото гематолога , делали еще на совместимость с мужем там тоже не одного совпадения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, оно
Но там немного не все

Можно вот то, что я выше писала опять сдать

Вопрос о клексане открыт все- равно, сейчас считают, что его можно назначить в таких случаях даже без анализов
Клиент
Кристина Викторовна, даже если д демир не повишен ? Клеаксан нужен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он по другим показаниям тоже ставится
Не только д димер
Клиент
Кристина Викторовна, хорошо поняла , Иза это го может быть что имплантация не происходит ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Могут быть неразвивающиеся беременности
Клиент
Кристина Викторовна, мне интересно почему имплантация не происходит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как возможная причина вот как- раз проблемы со свертываемостью крови
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Скажите , Вам делали иммуноглобулин?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да делали такую капельницу
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Смотрите, у Вас описан полиморфизм генов гемостаза PAL1- он отвечает за остановки развития на малых сроках, внутриутробная гибель плода, гипотрофия и задержка внутриутробного развития, хроническая внутриутробная гипоксия плода, преждевременное созревание плаценты.
Поэтому Вам обязательно нужен гепарин или клексан в низких дозах при подготовке, подсадке и всю беременность . Капельницу иммуноглобулина если делали более 12 недель , необходимо повторить.