Диаскинтест

Здравствуйте, у ребенка 4 года была положительная реакция манту 11 мм, после поставили диаскинтест и сказали будут ставить три раза с интервалом 3 месяца вроде ( врач точно не объяснил , сказал просто ,что будут ставить ещё 2 раза) разве не ставится ли такая прививка 1 раз в год ,не навредит ли 3 раза в год ставить такую прививку с учётом ,что ещё и манту ставили.Тоесть 4 прививки туберкулина за год?

Нет
26 лет

Здравствуйте. У детей с виражом по пробе Манту после отрицательного диаскин теста пробы повторяются (сразу 2) через полгода. Затем снова через полгода и при отрицательном диаскин тесте ребёнок снимается с диспансерного учёта с определёнными рекомендациями из противотуберкулёзного учреждения.