Консультация гинеколога /

Гидросальпинкс — вопрос №2153614

Добрый вечер, на узи поставили диагноз гидросальпинкс слева. Фото узи, описания приложила.

Возраст: 36

Гинеколог
Здравствуйте. У вас есть жалобы? Вы планируете сейчас беременность?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте, беременнеть ближайшее время не планирую. Из жалоб, 1 день менструации сильные боли, но так с 14 лет. Переодически дескомфорт ощущается в левом боку, примерно 2-3 в месяц.

Гинеколог
Можно попробовать антибактериальную и противовоспалительную терапию, если эффекта не будет, то только оперативное лечение. Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней и метронидазол по 500 мг три раза в день 7 дней, ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней, Потом контроль УЗИ после лечения после менструации на 5-7 день цикла. Если эффекта нет, то нужно удаление трубы или если не будет никаких болей, то просто наблюдать в динамике раз Вы не планируете беременность
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста ГСГ или МРТ маточных труб, точно может показать гидросальпинкс это или нет?
Гинеколог
У вас И по УЗИ нет Никаких сомнений, для своего спокойствия можете пройти МРТ
Клиент
Екатерина Александровна, но если в дальнейшем я решу беременнеть 3 малышом, то как это отразиться на беременности?
Гинеколог
Если не будет эффекта от лечения то трубу нужно убирать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. жалобы какие?