Покраснение ореолы
Здравствуйте,уважаемые врачи ,кормлю грудью 8 месяцев ,последний месяц меня беспокоят ореолы ,покраснение ,сухость ,небольшие красные прыщики в том месте особенно ,где дочь присасывается ,стала мазать пуреланом,что это и сем могу себе помочь ?спасибо
Принятый ответ
Саша, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита.
Его причина - раздражение, трение, влажность.
Рекомендую:
Пимафукорт 2р в день 7 дней, перед кормлением тщательно смывать.
Пурелан или Бепантен крем после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны - давайте груди проветриваться - держите ее на воздухе, без одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте, Саша
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Контактно-раздражительный дерматит
Утром и вечером Пимафуокрт 7 дней.