Покраснение в области яичек

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребёнку 9 месяцев, сегодня заметили вот такое покраснение под пенисом, фото прилагаю, что это может быть? У ребёнка ещё температура поднимается до 39, не может это быть как-то связано? Или это обычное раздражение. Спасибо всем откликнувшиемся.

29 лет

Принятый ответ

Скорее всего это просто раздражение по типу потницы, как можно больше времени нужно проводить без памперса, а место раздражения помазать кремом бепантен или кремом под подгузник, если какой-то есть с пантенолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, спасибо большое, у меня есть судокрем подойдёт? Просто когда трогаешь, он морщится,как будто больно, я и испугалась вдруг это что то посерьёзнее обычного раздражения

Да, подойдёт. И конечно по возможности осмотр педиатора, потому что я вижу только фото, а нужно оценить очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, спасибо вам, вызывали врача на дом, посоветовал после выздоровления обратиться к урологу с этим покраснением, вы извините, что не по теме спрашиваю, нас послушали,так как мы немного подкашливали все было в порядке, а на следующий день мы начали сильнее кашлять, стоит ещё раз вызывать врача чтобы послушали? Из симптомов у нас сопли и красное горло

В настоящее время кашель от насморка, поэтому картина со вчера не поменялась.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, это раздражение от подгузника, рекомендую покраснение обработать спреем Мирамистин бесконтактно, после подсыхания нанести мазь или крем с пантенолом (Бепантен), увеличить воздушные ванны. Насчёт температуры надо осмотр очный Педиатра.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте) явления контактного дерматита.
Чаще проводите воздушные ванны, минимизируйте использование подгузников.
Подмывайте ребёнка водой после каждой смены подгузника и акта дефекации
Местно Бепантен 2 раза в день 10 дней
Не используйте влажные салфетки