Пятна на теле,что может быть?

Здравствуйте,появились пятна на теле,что может быть?сначала появилось не много,но такое ощущение что с каждым днем больше,некоторые обрабатывала йодом

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, они как то беспокоят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, не беспокоят

Возможно это розовый лишай жибера на фоне снижения иммунитета . Самое главное ограничение водных процедур и наружно крем адвантан или акридерм

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть зуд то обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Владимирович, зуда нет

Если нет зуда то салициловым спиртом раза в день протирайте пятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Владимирович, что это такое можно быть?изза чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Владимирович, почему их как будто становится больше

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По фото могу предположить высыпания розового лишая Жибера , это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
-Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм 10 дней
С утра натощак сдайте общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте Анна!
Это Розовый лишай. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день 10 дней, Акридерм 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые, алкоголь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, моюсь себозолом, мажу тело тербинафитом.не подойдет?

Нет, не пойдет, используйте то, что написала выше.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Здравстуйте

Розовый лишай Жибера

Вечером акридерм 7 дней