Консультация венеролога /

Какие сдать анализы ИППП — вопрос №2154936

Муж изменил , на какие анализы его стоит отправить, чтобы убедится что он ничего не подцепил от не особо приличной дамы , половой акт без защиты. К какому врачу обращаться и какие мазки сдать

Возраст: 29

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для проверки на ИППП необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимал антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Обращаться с результатами к венерологу, урологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория, добрый день
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Консультация уролога или венеролога.
Если был приём антибиотиков, то анализ сдавать не ранее чем через 14 дней после последнего приема.
Через 3-4 недели после контакта сдать ПЦР соскоб , можно Андрофлор - мазок из уретры перед анализом не мочиться в течение 3 – 4 часов .
В него входят все инфекции
А так же
Цитомегаловирус (CMV),
Анализы крови через 6 недель на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через 2-3 Нед андрофлор и через 6 Нед кровь