Консультация акушера /

Снижение Хгч — вопрос №2155996

Здравствуйте! У меня беременность 1, плод 1. Скажите пожалуйста какие темпы снижения ХГЧ считаются нормальными?
На 9 неделе ХГЧ был 177тыс.
На 10 нед 5 дней - 153тыс.
Сегодня ровно 11 недель, сдала ещё раз Хгч, результат 137тыс.
Не быстрые ли это темпы снижения? За 2 дня на 16тыс.

Возраст: 30

Хронические болезни: Миопия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
После цифр хгч 3-4 тыс , это анализ сдавать не нужно!
Он не информативен
Чем больше цифра хгч , тем медленнее растёт цифра
Только по узи контроль
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! После установления беременности на узи , смысл в этом анализе отпадает . Отслеживаем всю динамику уже только по узи . С увеличением срока , хгч начинает все медленнее расти
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Он сейчас не информативен при таком большом сроке беременности. Он нам подтверждает беременность до 5-6 недели. А далее только узи. По узи всё в норме? С 11 по 14 недели уже скрининг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все описываемое - ненормально и норм для «темпов снижения» никаких нет.
ХГЧ употребляют для подтверждения беременности в «до-ультразвуковой» период и ни для чего больше.
Если кто-то назначает вам этот анализ и дальше - не ходите туда больше, у него наверняка кума в лаборатории работает )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, как только становится видно беременность на узи , хгч теряет свою информативность, на вашем сроке он уже в норме снижается. Сейчас нужно следить только по узи.